menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
La grinta di Kozuc e la gioia di Leggeri (f. Rovellini)

La grinta di Kozuc e la gioia di Leggeri (f. Rovellini)

Volley - Play off, Piacenza in campo giovedì 9 e domenica 12

E' stata fissata questa mattina, alla presenza delle otto società interessate, la programmazione televisiva dei Play Off Scudetto di Serie A1 Femminile. Per la prima volta in assoluto, tutte le partite della fase più attesa della stagione saranno...

E' stata fissata questa mattina, alla presenza delle otto società interessate, la programmazione televisiva dei Play Off Scudetto di Serie A1 Femminile. Per la prima volta in assoluto, tutte le partite della fase più attesa della stagione saranno trasmesse in diretta sui canali partner della Lega Pallavolo Serie A Femminile: Rai Sport, Sportitalia e Gazzetta TV. Un palinsesto da 'sogno' per tifosi e appassionati, che si arricchirà ulteriormente con un appuntamento da non perdere. Nel weekend del 4-5 aprile, infatti, Gazzetta TV trasmetterà in diretta e in esclusiva la Final Four della CEV DenizBank Volleyball Champions League, in cui sarà impegnata la Unendo Yamamay Busto Arsizio.

32^ Play Off Scudetto: il tabellone
(1) Igor Gorgonzola Novara - (8) Foppapedretti Bergamo
(4) Nordmeccanica Rebecchi Piacenza - (5) Unendo Yamamay Busto Arsizio
(2) Pomì Casalmaggiore - (7) Metalleghe Sanitars Montichiari
(3) Liu•Jo Modena - (6) Imoco Volley Conegliano


32^ Play Off Scudetto: le date
Quarti di finale
Gara 1
Sabato 4 aprile
Igor Gorgonzola Novara - Foppapedretti Bergamo ore 20.30 diretta RAI SPORT 1
Lunedì 6 aprile
Liu•Jo Modena - Imoco Volley Conegliano ore 17.00 diretta SPORTITALIA
Pomì Casalmaggiore - Metalleghe Sanitars Montichiari ore 19.00 diretta GAZZETTA TV
Giovedì 9 aprile
Nordmeccanica Rebecchi Piacenza - Unendo Yamamay Busto Arsizio ore 20.30 diretta SPORTITALIA

Gara 2
Sabato 11 aprile
Metalleghe Sanitars Montichiari - Pomì Casalmaggiore ore 18.00 diretta SPORTITALIA
Imoco Volley Conegliano - Liu•Jo Modena ore 20.30 diretta RAI SPORT 1
Domenica 12 aprile
Unendo Yamamay Busto Arsizio - Nordmeccanica Rebecchi Piacenza ore 17.00 diretta SPORTITALIA
Foppapedretti Bergamo - Igor Gorgonzola Novara ore 19.00 diretta GAZZETTA TV


Ev. Gara 3
Martedì 14 aprile, ore 20.30
Pomì Casalmaggiore - Metalleghe Sanitars Montichiari
Liu•Jo Modena - Imoco Volley Conegliano
*una gara in diretta su Rai Sport
Mercoledì 15 aprile, ore 20.30
Igor Gorgonzola Novara - Foppapedretti Bergamo
Nordmeccanica Rebecchi Piacenza - Unendo Yamamay Busto Arsizio



Semifinali
Tutte le partite in diretta su RAI SPORT
Gara 1
Venerdì 17 aprile, ore 20.30 (Prima Semifinale)*
Sabato 18 aprile, ore 20.30 (Seconda Semifinale)**
Gara 2
Lunedì 20 aprile, ore 20.30 (Prima Semifinale)
Martedì 21 aprile, ore 20.30 (Seconda Semifinale)
Gara 3
Venerdì 24 aprile, ore 20.30 (Prima Semifinale)
Sabato 25 aprile, ore 20.30 (Seconda Semifinale)
Ev. Gara 4
Domenica 26 aprile, ore 18.00 (Prima Semifinale)
Lunedì 27 aprile, ore 20.30 (Seconda Semifinale)
Ev. Gara 5
Martedì 28 aprile, ore 20.30 (Prima Semifinale)
Mercoledì 29 aprile, ore 20.30 (Seconda Semifinale)

* La Prima Semifinale sarà disputata dalle vincenti dei quarti 2^-7^ e 3^-6^
** La Seconda Semifinale sarà disputata dalle vincenti dei quarti 1^-8^ e 4^-5^

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento