menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Risultati e classifiche di Juniores, Allievi e Giovanissimi - 1-11

Risultati e classifiche di Juniores, Allievi e Giovanissimi - 1-11

Risultati e classifiche di Juniores, Allievi e Giovanissimi

Si avviano alle battute finali i campionati giovanili piacentini. Tra gli Juniores Nazionali exploit del Piacenza che conquista la finale playoff vincendo a Castelfranco (leggi qui), il prossimo avversario si chiama Ancona, nei Regionali il...

Si avviano alle battute finali i campionati giovanili piacentini. Tra gli Juniores Nazionali exploit del Piacenza che conquista la finale playoff vincendo a Castelfranco (leggi qui), il prossimo avversario si chiama Ancona, nei Regionali il Fiorenzuola inizia il girone finale pareggiando 1-1 col Lentigione (leggi qui). Tutti i risultati del fine settimana e le classifiche aggiornate di Juniores, Allievi e Giovanissimi:

Juniores Provinciali A: Bobbiese-Rottofreno 2-3, Gazzola-Rivergaro 2-2, Pittolo-Gotico 1-4, San Corrado-Valtidone 1-3, Turris-Borgonovese 2-5. Riposa Baby Brazil.
Classifica clicca qui

Juniores Provinciali B: Arquatese-San Lorenzo 3-5, Carpaneto-Caorso 3-4, Farini Bettola-Corte Calcio 2-3, Podenzano-Cadeo 4-1, San Rocco-Fulgor Fiorenzuola 1-1.
Classifica clicca qui

Allievi Regionali A fase2: Castellarano-Piacenza 1-3, Gotico-Rubierese 3-1, Juventus Club-Carpaneto 2-1, Salsomaggiore-San Lazzaro 2-1.
Classifica clicca qui

Allievi Regionali B fase2: Cadeo-Reggio Calcio 2-2, Fiorenzuola-Colorno 3-1, Fontana Audax-Audace 1-4, Pro Piacenza-Progetto Intesa 2-1.
Classifica clicca qui

Allievi Interprovinciali A: LibertaSpes-Gragnano 2-0, Salsomaggiore-Bassa Parmanese 4-1, San Giuseppe-Baby Brazil 5-0, Zibello-Gotico 1-8.
Classifica clicca qui

Allievi Interprovinciali B: Juventus Club-Traversetolo si gioca il 16, Reggio Calcio-Sporting Sant'Ilario 4-0, SalaBaganza-Pro Piacenza 0-9, Sporting Pievecella-Il Cervo 0-0.
Classifica clicca qui

Allievi Provinciali A fase2: Bobbiese-Pontolliese 9-0, Borgonovese-Turris 3-0, Podenzano-Gossolengo 4-0, Rottofreno-Besurica 6-1, San Rocco-Gragnano 0-4. Riposa Nuova Spes.
Classifica clicca qui

Allievi Provinciali B fase2: Alsenese-Arquatese 0-2, Alseno-Royale Fiore 0-7, Fulgor Fiorenzuola-Corte Calcio 1-5, Lugagnanese-Fiorenzuola B 0-1, Pontenurese-Caorso 1-0.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Regionali A fase2: Carpaneto-Gotico 1-1, Fidenza-Fontana Audax 2-1, Progetto Intesa-Piacenza 2-0, Reggio Calcio-Juventus Club 2-0.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Regionali B fase2: Colorno-San Lazzaro 1-1, San Giuseppe-Fiorenzuola 0-4, Tricolore Reggiana-Sporting 0-3, Valtarese-Arsenal 2-1.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Interprovinciali A: Borgotrebbia-Zibello 0-4, Fidenza-Rottofreno 3-2, Gotico-Paradigna 4-4, Gragnano-San Giuseppe 2-0, Salsomaggiore-Soragna 18-1. Riposa Fontana Audax.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Interprovinciali B: Aurora-Val Baganza 0-5, Juventus Club-Fiorenzuola 3-2, Il Cervo-Piacenza 1-7, Pro Piacenza-Carpaneto 1-0, San Lazzaro-Montebello 1-1. Riposa Team Crociati.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Provinciali A fase2: Agazzanese-Baby Brazil B 1-2, Borgonovese-Nuova Spes 0-1, Rottofreno-Valtidone 2-0, San Filippo Neri-Gazzola 1-1, Turris-San Corrado 14-0. Riposa Podenzano.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Provinciali B fase2: Baby Brazil-GerbidoSipa 0-1, Gossolengo-Bobbiese 2-11, LibertaSpes-Podenzano B 1-0, Pontolliese-Besurica 3-0, Rivergaro-Gragnano 0-4. Riposa San Rocco.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Provinciali C fase2: Alsenese-Pontenurese 1-4, Caorso-Arquatese 2-2, Fulgor Fiorenzuola-Carpaneto B 2-2, Gropparello-Villanova 5-1, San Lorenzo-Corte Calcio 2-7. Riposa Cadeo.
Classifica clicca qui

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento