Tennistavolo - Oltre 137 pongisti all'Open Nazionale
Domenica 6 settembre al palazzotto dello sport di Cortemaggiore si è svolto il Primo torneo Open Nazionale, la manifestazione ha visto la partecipazione effettiva di ben 137 pontisti. Ottima e riuscitissima manifestazione che ha pienamente...
Domenica 6 settembre al palazzotto dello sport di Cortemaggiore si è svolto il Primo torneo Open Nazionale, la manifestazione ha visto la partecipazione effettiva di ben 137 pontisti.
Ottima e riuscitissima manifestazione che ha pienamente soddisfatto il club magiostrino, registrando presenze provenienti, oltre che da molte società del nord Italia, anche dalla Toscana, Lazio e Calabria.
Le classifiche:
NC QUINTA CATEGORIA MASCHILE
1 BERTOLI ENRICO TECO CORTEMAGGIORE
2 PERIUCCI MATTEO CARPI
3 LONGO SALVATORE POLISTENA COSENZA
4 LONGO GIUSEPPE POLISTENA COSENZA
NC E QUARTA CATEGROIA FEMMINILE
1 CAIMI SUSANNA LIMITO
2 MAZZANTINI ELENA LIMITO
3 VALASSINA ELENA SANREMO
4 GIORDANI GIOVANNA DYNAMIS CASTELFRANCO
TERZA CATEGORIA FEMMINILE
1 FORNASARI ANNA TECO CORTEMAGGIORE
2 PAIZONI RAMONA TRAMIN BOLZANO
3 TROBOI CATALINA VILLA DORO MODENA
4 TIRBOI CRISTIANA VILLA DORO MODENA
QUARTA CATEGORIA MASCHILE
1 ZAVATTARO ANDREA EUREKA ROMA
2 FLORIAN MICHEAL TRAMIN BOLZANO
3 GAZZONI ROBERTO FORLI
4 ROMANO GABRIELE MARCO POLO BRESCIA
Ottima e riuscitissima manifestazione che ha pienamente soddisfatto il club magiostrino, registrando presenze provenienti, oltre che da molte società del nord Italia, anche dalla Toscana, Lazio e Calabria.
Le classifiche:
NC QUINTA CATEGORIA MASCHILE
1 BERTOLI ENRICO TECO CORTEMAGGIORE
2 PERIUCCI MATTEO CARPI
3 LONGO SALVATORE POLISTENA COSENZA
4 LONGO GIUSEPPE POLISTENA COSENZA
NC E QUARTA CATEGROIA FEMMINILE
1 CAIMI SUSANNA LIMITO
2 MAZZANTINI ELENA LIMITO
3 VALASSINA ELENA SANREMO
4 GIORDANI GIOVANNA DYNAMIS CASTELFRANCO
TERZA CATEGORIA FEMMINILE
1 FORNASARI ANNA TECO CORTEMAGGIORE
2 PAIZONI RAMONA TRAMIN BOLZANO
3 TROBOI CATALINA VILLA DORO MODENA
4 TIRBOI CRISTIANA VILLA DORO MODENA
QUARTA CATEGORIA MASCHILE
1 ZAVATTARO ANDREA EUREKA ROMA
2 FLORIAN MICHEAL TRAMIN BOLZANO
3 GAZZONI ROBERTO FORLI
4 ROMANO GABRIELE MARCO POLO BRESCIA