menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
La formazione Under 14. Sotto, le due Under 16 e l'Under 18

La formazione Under 14. Sotto, le due Under 16 e l'Under 18

Volley Academy Piacenza: due argenti e un bronzo al Torneo di Natale di Rovereto

Piacentine in campo con Under 14, due Under 16 e l'Under 18. Il direttore tecnico Carbonetti: «Ci confrontiamo stabilmente con le migliori squadre italiane»

TUTTI I RISULTATI DELLE FORMAZIONI VOLLEY ACADEMY PIACENZA

Under 14 - Thunderblade VAP 2005

Giorno 1, fase a gironi

THUNDERBLADE VAP-SIAMOVOLLEY VALPALA 0-2 (18-25; 18-25)

PALLAVOLO LIZZANA TN-THUNDERBLADE VAP 0-2 (21-25; 20-25)

THUNDERBLADE VAP-EMPOLI PALLAVOLO 2-1 (21-25; 25-19; 25-20)

Giorno 2, fase a gironi

THUNDERBLADE VAP-MI.KO. IMOCOVOLLEY S. DONA' 2-0 (25-22; 25-17)

THUNDERBLADE VAP-PALLAVOLO OZZANO BO 2-1 (25-17; 24-26; 27-25)

PROMOBALL OMBC BS-THUNDERBLADE VAP 2-0 (25-23; 25-16)

Giorno 3, fase finale

SEMIFINALE 1/2 POSTO: VOLLEY MILLENIUM BS-THUNDERBLADE VAP 2-1 (23-25; 25-12; 25-18)

FINALE 3/4 POSTO: THUNDERBLADE VAP-SIAMOVOLLEY VALPALA 2-1 (25-13; 21-25; 25-20)

Under 16 - Thunderblade VAP 2004

Giorno 1, fase a gironi

THUNDERBLADE VAP-PROMOBALL COTTON SOUND BS 2-0 (25-15; 25-23)

PAIDEIA TN-THUNDERBLADE VAP 0-2 (14-25; 21-25)

THUNDERBLADE VAP-PALLAVOLO ZEVIO (25-18; 25-9)

Giorno 2, fase a gironi

THUNDERBLADE VAP-MAX MOTO TEAM 03 2-1 14-25 (14-25; 25-20; 25-14)

THUNDERBLADE VAP-MARTINENGO VOLLEY BG 0-2 (23-25; 17-25)

BERNA VTB BO-THUNDERBLADE VAP 1-2 20-25 (25-23; 23-25; 23-25)

Giorno 3, fase finale

SEMIFINALE 5/8 POSTO: FTV TEAM 2016 VE-THUNDERBLADE VAP 1-2 (25-22; 21-25; 22-25)

FINALE 5/6 POSTO: THUNDERBLADE VAP-CTT SAVINO DEL BENE 1-2 (26-24; 20-25; 23-25)

Under 16 - CRAI VAP 2003

Giorno 1, fase a gironi

CRAI VAP-UNION VOLLEY JESOLO 2-0 (25-15; 25-8)

VOLLEY TIME BZ-CRAI VAP 0-2 (20-25; 12-25)

CRAI VAP-MILANO TEAM VOLLEY E. TEC 2-1 (25-16; 18-25; 29-27)

Giorno 2, fase a gironi

CRAI VAP-ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI 2-0 (25-9; 25-16)

FTV TEAM 2016 VE-CRAI VAP 0-2 (8-25; 20-25)

CRAI VAP-MAIA DENTIS NERUDA BZ 2-0 (25-13; 25-22)

Giorno 3, fase finale

SEMIFINALE 1/2 POSTO: CRAI VAP-MARTINENGO VOLLEY BG 2-0 (25-12; 25-19)

FINALE 1/2 POSTO: CRAI VAP-ASD VISETTEVOLLEY 1-2 (24-26; 25-16; 21-25)

Under 18 - Fun Food VAP

Giorno 1, fase a gironi

NEW VOLLEY RANICA-FUN FOOD VAP 0-2 (23-25; 18-25)

CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO-FUN FOOD VAP 1-2 (26-24; 20-25; 11-25)

FUN FOOD VAP-TORREFRANCA TN 2-0 (25-19; 25-16)

Giorno 2, fase a gironi

FUN FOOD VAP-PROMOBALL CONAD BS 2-0 (25-23; 25-23)

FUN FOOD VAP-ASD VISETTE VOLLEY MI 1-2 (20-25; 25-18; 19-25)

CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY-FUN FOOD VAP 0-2 (17-25; 19-25)

Giorno 3, fase finale

SEMIFINALE 1/2 POSTO: FUN FOOD VAP-NEW VOLLEY RANICA 2-1 (25-18; 18-25; 25-11)

FINALE 1/2 POSTO: CRAI VAP-VPL TEAM LUCCA 1-2 (21-25; 27-25; 23-25)

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento