Volley - Nordmeccanica due volte in tv nel girone di ritorno
E' stata ufficializzata la programmazione su Rai Sport del girone di ritorno della Serie A1 femminile. Due gli appuntamenti con la Nordmeccanica protagonista: sabato 30 gennaio al PalaBanca con il Club Italia e il 3 marzo, sempre in casa, con...
E' stata ufficializzata la programmazione su Rai Sport del girone di ritorno della Serie A1 femminile. Due gli appuntamenti con la Nordmeccanica protagonista: sabato 30 gennaio al PalaBanca con il Club Italia e il 3 marzo, sempre in casa, con Bergamo.
In generale, la prima gara del calendario televisivo è fissata per sabato 16 gennaio, con l'anticipo tra Foppapedretti Bergamo e Imoco Volley Conegliano. Sono previsti due turni infrasettimanali: la 17^ giornata è in programma mercoledì 3 febbraio, con anticipo televisivo martedì 2, mentre la 22^ giornata si disputerà mercoledì 2 marzo, con posticipo in TV giovedì 3. Il campionato si fermerà nel weekend del 19-20 marzo per consentire lo svolgimento delle finali di Coppa Italia.
Tutte le partite trasmesse su Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre) saranno visibili anche in alta definizione su Rai Sport HD, canale 557 del digitale terrestre.
14^ GIORNATA
Sabato 16 gennaio, ore 20.30
Foppapedretti Bergamo - Imoco Volley Conegliano
15^ GIORNATA
Sabato 23 gennaio, ore 20.30
Liu Jo Modena - Metalleghe Sanitars Montichiari
16^ GIORNATA
Sabato 30 gennaio, ore 20.30
Nordmeccanica Piacenza - Club Italia
17^ GIORNATA
Martedì 2 febbraio, ore 20.30
Club Italia - Liu Jo Modena
18^ GIORNATA
Sabato 6 febbraio, ore 20.30
Imoco Volley Conegliano - Unendo Yamamay Busto Arsizio
19^ GIORNATA
Sabato 13 febbraio, ore 20.30
Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore
20^ GIORNATA
Sabato 20 febbraio, ore 20.30
Metalleghe Sanitars Montichiari - Igor Gorgonzola Novara
21^ GIORNATA
Sabato 27 febbraio, ore 20.30
Obiettivo Risarcimento Vicenza - Sudtirol Bolzano
22^ GIORNATA
Giovedì 3 marzo, ore 20.30
Nordmeccanica Piacenza - Foppapedretti Bergamo
23^ GIORNATA
Sabato 5 marzo, ore 20.30
Unendo Yamamay Busto Arsizio - Igor Gorgonzola Novara
24^ GIORNATA
Sabato 12 marzo, ore 20.30
Savino Del Bene Scandicci - Imoco Volley Conegliano
25^ GIORNATA
Sabato 26 marzo, ore 18.00
Il Bisonte Firenze - Pomì Casalmaggiore
26^ GIORNATA
Sabato 2 aprile, ore 20.30
Foppapedretti Bergamo - Sudtirol Bolzano
In generale, la prima gara del calendario televisivo è fissata per sabato 16 gennaio, con l'anticipo tra Foppapedretti Bergamo e Imoco Volley Conegliano. Sono previsti due turni infrasettimanali: la 17^ giornata è in programma mercoledì 3 febbraio, con anticipo televisivo martedì 2, mentre la 22^ giornata si disputerà mercoledì 2 marzo, con posticipo in TV giovedì 3. Il campionato si fermerà nel weekend del 19-20 marzo per consentire lo svolgimento delle finali di Coppa Italia.
Tutte le partite trasmesse su Rai Sport 1 (canale 57 del digitale terrestre) saranno visibili anche in alta definizione su Rai Sport HD, canale 557 del digitale terrestre.
14^ GIORNATA
Sabato 16 gennaio, ore 20.30
Foppapedretti Bergamo - Imoco Volley Conegliano
15^ GIORNATA
Sabato 23 gennaio, ore 20.30
Liu Jo Modena - Metalleghe Sanitars Montichiari
16^ GIORNATA
Sabato 30 gennaio, ore 20.30
Nordmeccanica Piacenza - Club Italia
17^ GIORNATA
Martedì 2 febbraio, ore 20.30
Club Italia - Liu Jo Modena
18^ GIORNATA
Sabato 6 febbraio, ore 20.30
Imoco Volley Conegliano - Unendo Yamamay Busto Arsizio
19^ GIORNATA
Sabato 13 febbraio, ore 20.30
Igor Gorgonzola Novara - Pomì Casalmaggiore
20^ GIORNATA
Sabato 20 febbraio, ore 20.30
Metalleghe Sanitars Montichiari - Igor Gorgonzola Novara
21^ GIORNATA
Sabato 27 febbraio, ore 20.30
Obiettivo Risarcimento Vicenza - Sudtirol Bolzano
22^ GIORNATA
Giovedì 3 marzo, ore 20.30
Nordmeccanica Piacenza - Foppapedretti Bergamo
23^ GIORNATA
Sabato 5 marzo, ore 20.30
Unendo Yamamay Busto Arsizio - Igor Gorgonzola Novara
24^ GIORNATA
Sabato 12 marzo, ore 20.30
Savino Del Bene Scandicci - Imoco Volley Conegliano
25^ GIORNATA
Sabato 26 marzo, ore 18.00
Il Bisonte Firenze - Pomì Casalmaggiore
26^ GIORNATA
Sabato 2 aprile, ore 20.30
Foppapedretti Bergamo - Sudtirol Bolzano