menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Serie D - Coppa Italia, tutti i risultati del primo turno - 1

Serie D - Coppa Italia, tutti i risultati del primo turno - 1

Serie D - Coppa Italia, tutti i risultati del primo turno

Tutti i risultati del primo turno di Coppa Italia di Serie, partite giocate in gara unica la vincente accede al tabellone del secondo turno. Ha completato il programma Correggese-Parma in programma giovedì, a passare il turno è la Correggese che...

Tutti i risultati del primo turno di Coppa Italia di Serie, partite giocate in gara unica la vincente accede al tabellone del secondo turno. Ha completato il programma Correggese-Parma in programma giovedì, a passare il turno è la Correggese che la spunta ai calci di rigore dopo che i tempi regolamentari si erano chiusi sullo 0-0.

GARA 1 Sacilese-Fontanafredda 2-2
GARA 2 U. Triestina-Venezia 2-5
GARA 3 Montebelluna-Ital Lenti Belluno 0-3
GARA 4 U. Ripa La Fenadora-Dro 2-0
GARA 5 Union Arzignanochiampo-Liventina 1-0
GARA 6 Este-Abano 2-0
GARA 7 Mestre-Giorgione 7-0
GARA 8 Clodiense-Campodarsego 2-1
GARA 9 Ciliverghe-Virtus Vecomp Verona 0-4
GARA 10 Arzachena-Olginatese 0-2
GARA 11 Caronnese-Virtus Bergamo 1-0
GARA 12 Ciserano-Sondrio 3-0
GARA 13 Monza-Seregno 1-2
GARA 14 Pergolettese-Pontisola 1-1 (7-6 dcr)
GARA 15 Inveruno-Oltrepovoghera 2-2 (5-6 dcr)
GARA 16 Mapellobonate-Caravaggio 2-5
GARA 17 Bra-Acqui 3-2
GARA 18 Chieri-Novese 3-0
GARA 19 Derthona-Vado 1-2
GARA 20 Gozzano-Borgosesia 3-2
GARA 21 Lavagnese-Rapallobogliasco 0-0 (0-3 dcr)
GARA 22 Pro Settimo Eureka-Sporting Bellinzago 0-3
GARA 23 Piacenza-Fiorenzuola 3-0
GARA 24 Correggese-Parma 0-0 (3-2 dcr)
GARA 25 Imolese-Virtus Castelfranco 0-1
GARA 26 Romagna Centro-Forlì 2-0
GARA 27 Massese-Viareggio 3-1
GARA 28 Ponsacco-Ghivizzano 0-0 (1-3 dcr)
GARA 29 Scandicci-Jolly Montemurlo 0-2
GARA 30 Sangiovannese-Fortis Juventus 3-0
GARA 31 Grosseto-Colligiana 5-2
GARA 32 Jesina-Bellaria 4-0
GARA 33 Folgore Veregra-Sambenedettese 1-1 (7-6 dcr)
GARA 34 Matelica-Recanatese 2-1
GARA 35 Gubbio-Vivialtotevere Sansepolcro 2-0
GARA 36 Foligno-Gualdo Casacastalda 0-0 (6-5 dcr)
GARA 37 Flaminia-Rieti 2-1
GARA 38 San Cesareo-Astrea 2-1
GARA 39 Cynthia-Ostia Mare 4-0
GARA 40 Fondi-Aprilia 2-0
GARA 41 Serpentara-Avezzano 3-2
GARA 42 San Nicolò-Chieti 1-2
GARA 43 Isernia-Olimpia Agnonese 3-1
GARA 44 Manfredonia-Campobasso 1-1 (5-4 dcr)
GARA 45 Progreditur Marcianise-Sarnese 5-1
GARA 46 Frattese-Aversa Normanna 0-3
GARA 47 Cavese-Gragnano 6-1
GARA 48 Francavilla-Gelbison 2-1
GARA 49 Bisceglie-Nardo 4-0
GARA 50 Taranto-Gallipoli 3-0
GARA 51 Palmese-Vibonese 3-3 (7-5 dcr)
GARA 52 Scordia-Reggio Calabria 0-0 (5-4 dcr)
GARA 53 Leonfortese-Noto 0-2

GARA 54 Budoni-Olbia 0-1
GARA 55 Castiadas-Nuorese 0-1

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento