menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Serie D - Coppa Italia: è derby Piacenza-Fiorenzuola - 1

Serie D - Coppa Italia: è derby Piacenza-Fiorenzuola - 1

Serie D - Coppa Italia: è derby Piacenza-Fiorenzuola

La Lega Nazionale di Serie D ha diramato nella mattinata di oggi gli accoppiamenti ufficiali del primo turno di Coppa Italia, Piacenza e Fiorenzuola si affronteranno nel derby allo stadio Garilli il prossimo 28 ottobre (fischio d'inizio alle 20...

La Lega Nazionale di Serie D ha diramato nella mattinata di oggi gli accoppiamenti ufficiali del primo turno di Coppa Italia, Piacenza e Fiorenzuola si affronteranno nel derby allo stadio Garilli il prossimo 28 ottobre (fischio d'inizio alle 20.30) in gara unica (calci di rigore se dopo il 90' persiste il risultato di pareggio). Curiosità: le due formazioni piacentine a distanza di quattro giorni, il 1 novembre, si affronteranno nuovamente al Garilli ma questa volta in palio di ci saranno i tre punti del campionato. La Lega ha diramato solo gli accoppiamenti, il tabellone dei 32esimi di finale sarà invece pubblicato dopo la disputa del primo turno, la vincente di Piacenza-Fiorenzuola però potrebbe affrontare la vincente di Correggese-Parma.

Coppa Italia: gli accoppiamenti del primo turno
GARA 1 Sacilese-Fontanafredda
GARA 2 U. Triestina-Venezia
GARA 3 Montebelluna-Ital Lenti Belluno
GARA 4 U. Ripa La Fenadora-Dro
GARA 5 Union Arzignanochiampo-Liventina
GARA 6 Este-Abano
GARA 7 Mestre-Giorgione
GARA 8 Clodiense-Campodarsego
GARA 9 Ciliverghe-Virtus Vecomp Verona
GARA 10 Arzachena-Olginatese
GARA 11 Caronnese-Virtus Bergamo
GARA 12 Ciserano-Sondrio
GARA 13 Monza-Seregno
GARA 14 Pergolettese-Pontisola
GARA 15 Inveruno-Oltrepovoghera
GARA 16 Mapellobonate-Caravaggio
GARA 17 Bra-Acqui
GARA 18 Chieri-Novese
GARA 19 Derthona-Vado
GARA 20 Gozzano-Borgosesia
GARA 21 Lavagnese-Rapallobogliasco
GARA 22 Pro Settimo Eureka-Sporting Bellinzago
GARA 23 Piacenza-Fiorenzuola
GARA 24 Correggese-Parma
GARA 25 Imolese-Virtus Castelfranco
GARA 26 Romagna Centro-Forlì
GARA 27 Massese-Viareggio
GARA 28 Ponsacco-Ghivizzano
GARA 29 Scandicci-Jolly Montemurlo
GARA 30 Sangiovannese-Fortis Juventus
GARA 31 Grosseto-Colligiana
GARA 32 Jesina-Bellaria
GARA 33 Folgore Veregra-Sambenedettese
GARA 34 Matelica-Recanatese
GARA 35 Gubbio-Vivialtotevere Sansepolcro
GARA 36 Foligno-Gualdo Casacastalda
GARA 37 Flaminia-Rieti
GARA 38 San Cesareo-Astrea
GARA 39 Cynthia-Ostia Mare
GARA 40 Fondi-Aprilia
GARA 41 Serpentara-Avezzano
GARA 42 San Nicolò-Chieti
GARA 43 Isernia-Olimpia Agnonese
GARA 44 Manfredonia-Campobasso
GARA 45 Progreditur Marcianise-Sarnese
GARA 46 Frattese-Aversa Normanna
GARA 47 Cavese-Gragnano
GARA 48 Francavilla-Gelbison
GARA 49 Bisceglie-Nardo
GARA 50 Taranto-Gallipoli
GARA 51 Palmese-Vibonese
GARA 52 Scordia-Reggio Calabria
GARA 53 Leonfortese-Noto

GARA 54 Budoni-Olbia
GARA 55 Castiadas-Nuorese

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento