rotate-mobile
Venerdì, 7 Ottobre 2022
Serie C

Prime cinque giornate: Piacenza sempre in campo di sabato, Fiorenzuola di domenica

Al terzo turno giornata infrasettimanale (per le squadre della nostra provincia il 13 e il 14 settembre), al quinto si gioca il 24 settembre perché il 25 ci sono le elezioni

Ufficializzato il programma gare dalla prima alla quinta giornata di andata di Serie C con i relativi orari. Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

Per il Piacenza impegno sempre di sabato (a parte l'infrasettimanale di martedì 13 settembre) mentre il Fiorenzuola giocherà di domenica con l'eccezione dell'infrasettimanale di mercoledì 14 settembre. Alla quinta giornata tutti in campo sabato 24 settembre perché il 25 è giorno di votazioni.

1a GIORNATA ANDATA - 03-04-05 SETTEMBRE 2022

Girone A
Albinoleffe Feralpisalò Sabato Ore 17.30
Juventus Next Gen Trento Sabato Ore 17.30
L.R. Vicenza Pro Sesto Sabato Ore 17.30
Novara Renate Sabato Ore 17.30
Pergolettese Piacenza Sabato Ore 17.30
Pro Patria Arzignano V. Sabato Ore 17.30
Pro Vercelli Padova Sabato Ore 17.30
Sangiuliano Mantova Sabato Ore 17.30
Triestina Pordenone Sabato Ore 17.30
Virtus Verona Lecco Sabato Ore 17.30

Girone B
Ancona Siena Lunedì Ore 20.30
Cesena Carrarese Domenica Ore 14.30
Fiorenzuola Fermana Domenica Ore 14.30
Gubbio Aquila Montevarchi Domenica Ore 14.30
Imolese Alessandria Domenica Ore 17.30
Olbia Pontedera Domenica Ore 17.30
Recanatese Vis Pesaro Domenica Ore 14.30
Reggiana Lucchese Domenica Ore 14.30
S.Donato Tavarnelle Rimini Domenica Ore 14.30
Virtus Entella Torres Domenica Ore 14.30

2a Giornata Andata - 10-11-12 Settembre 2022

Girone A
Arzignano V. Triestina Sabato Ore 17.30
Feralpisalò Pro Patria Sabato Ore 17.30
Lecco Pergolettese Sabato Ore 17.30
Mantova Novara Sabato Ore 17.30
Padova L.R. Vicenza Sabato Ore 17.30
Piacenza Virtus Verona Sabato Ore 17.30
Pordenone Juventus Next Gen Sabato Ore 17.30
Pro Sesto Albinoleffe Sabato Ore 17.30
Renate Sangiuliano Sabato Ore 17.30
Trento Pro Vercelli Sabato Ore 17.30

Girone B
Alessandria Virtus Entella Domenica Ore 14.30
Aquila Montevarchi Olbia Domenica Ore 14.30
Carrarese Recanatese Domenica Ore 14.30
Fermana Gubbio Domenica Ore 14.30
Lucchese Imolese Domenica Ore 14.30
Pontedera Ancona Domenica Ore 14.30
Rimini Cesena Domenica Ore 14.30
Siena Reggiana Domenica Ore 14.30
Torres S.Donato Tavarnelle Domenica Ore 14.30
Vis Pesaro Fiorenzuola Domenica Ore 14.30

3a Giornata Andata - 13-14-15 Settembre 2022

Girone A
Juventus Next Gen Padova Martedì Ore 21.00
L.R. Vicenza Lecco Martedì Ore 21.00
Novara Triestina Martedì Ore 21.00
Pergolettese Albinoleffe Martedì Ore 21.00
Piacenza Feralpisalò Martedì Ore 21.00
Pro Patria Mantova Martedì Ore 21.00
Pro Sesto Arzignano V. Martedì Ore 21.00
Pro Vercelli Renate Martedì Ore 21.00
Trento Sangiuliano Martedì Ore 21.00
Virtus Verona Pordenone Martedì Ore 21.00

Girone B
Ancona Fiorenzuola Mercoledì Ore 18.00
Cesena Torres Mercoledì Ore 18.00
Gubbio Alessandria Mercoledì Ore 18.00
Imolese Siena Mercoledì Ore 18.00
Lucchese Pontedera Mercoledì Ore 18.00
Olbia Vis Pesaro Mercoledì Ore 18.00
Recanatese Fermana Mercoledì Ore 18.00
Reggiana Aquila Montevarchi Mercoledì Ore 18.00
S.Donato Tavarnelle Carrarese Mercoledì Ore 18.00
Virtus Entella Rimini Mercoledì Ore 18.00

4a Giornata Andata - 17-18-19 Settembre 2022

Girone A
Albinoleffe L.R. Vicenza Sabato Ore 17.30
Arzignano V. Piacenza Sabato Ore 17.30
Feralpisalò Pergolettese Sabato Ore 17.30
Lecco Pro Sesto Sabato Ore 17.30
Mantova Trento Sabato Ore 17.30
Novara Virtus Verona Sabato Ore 17.30
Padova Pro Patria Sabato Ore 17.30
Renate Juventus Next Gen Sabato Ore 17.30
Sangiuliano Pordenone Sabato Ore 17.30
Triestina Pro Vercelli Sabato Ore 17.30

Girone B
Alessandria Reggiana Lunedì Ore 20.30
Ancona Gubbio Domenica Ore 14.30
Carrarese Virtus Entella Domenica Ore 14.30
Fermana Cesena Domenica Ore 14.30
Fiorenzuola Lucchese Domenica Ore 14.30
Pontedera Vis Pesaro Domenica Ore 14.30
Rimini Olbia Domenica Ore 14.30
S.Donato Tavarnelle Recanatese Domenica Ore 14.30
Siena Aquila Montevarchi Domenica Ore 14.30
Torres Imolese Domenica Ore 14.30

5a Giornata Andata – 24 Settembre 2022

Girone A
L.R. Vicenza Juventus Next Gen Sabato Ore 14.30
Lecco Mantova Sabato Ore 14.30
Pergolettese Arzignano V. Sabato Ore 14.30
Piacenza Albinoleffe Sabato Ore 14.30
Pordenone Padova Sabato Ore 14.30
Pro Patria Renate Sabato Ore 14.30
Pro Sesto Sangiuliano Sabato Ore 14.30
Pro Vercelli Novara Sabato Ore 14.30
Trento Triestina Sabato Ore 14.30
Virtus Verona Feralpisalò Sabato Ore 14.30

Girone B
Alessandria Carrarese Sabato Ore 17.30
Aquila Montevarchi Fermana Sabato Ore 17.30
Cesena Pontedera Sabato Ore 17.30
Gubbio Virtus Entella Sabato Ore 17.30
Imolese Fiorenzuola Sabato Ore 17.30
Lucchese Rimini Sabato Ore 17.30
Olbia Siena Sabato Ore 17.30
Recanatese Torres Sabato Ore 17.30
Reggiana S.Donato Tavarnelle Sabato Ore 17.30
Vis Pesaro Ancona Sabato Ore 17.30

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Prime cinque giornate: Piacenza sempre in campo di sabato, Fiorenzuola di domenica

SportPiacenza è in caricamento