rotate-mobile
Dilettanti

Le classifiche cannonieri dei Dilettanti. Vincono Grasso (Nibbiano), Zanaboni (Gotico), Barbarini (Alsenese) e Cozzi (Sannazzarese)

Il primo ha timbrato 29 gol in Eccellenza, poi doppio podio per Zana e Barbarini in Promozione con 18 reti, mentre Cozzi ne fa ben 25

In Eccellenza bomber Grasso (Nibbiano&Valtidone) chiude una stagione letteralmente strepitosa con una doppietta e la bellezza di 29 reti segnate in 34 giornate di campionato, ottima anche la stagione di Forbiti (Agazzanese) con 12 gol. In Promozione doppiette per Barbarini L. (Alsenese), Manna (CarpanetoChero) e Squintani (Sarmatese). Qui si chiude con la vetta ingolfata perché i capocannonieri delle piacentine sono Zanaboni (Gotico Garibaldina) e Barbarini L. (Alsenese) a 18 timbri, dietro Rossi (Bobbiese) e Squintani (Sarmatese) a 17 e sul podio anche Bamba (Pontenurese) con 16 centri. In Prima Categoria doppiette per Spelta (RiverNiviano), Bertè (Sporting Fiorenzuola), Archieri (Pontolliese Gazzola), Laanaya (Vigolo), Spagnolo (Vigolo). Vince la classifica cannonieri Cozzi (Sannazzarese) con 25 gol, ottima l’annata di Caporali (Borgonovese) che ne fa 21 mentre chiudono il podio Fornaciari (Borgonovese) e Campana (Lugagnanese) con 14 gol. Scomparin (San Lazzaro) e Ussia (Virtus San Lorenzo) sono i re dei bomber in Seconda entrambi con 19 reti.
In Terza, dove mancano ancora due giornate, doppietta per Giordo (San Polo), in gol i due battistrada Follini (San Polo) che sale a 22 timbri e Osei (Omi Academy) più staccato a 18.

Per eventuali segnalazioni o errori è possibile inviare una email all’indirizzo redazione@sportpiacenza.it
I giocatori che durante il calciomercato invernale hanno cambiato squadra, vengono conteggiati due volte nelle rispettive categorie anche se sono rimasti nella stessa a giocare ma con una squadra diversa.

ECCELLENZA

29 gol: Grasso (Nibbiano&Valtidone)

12 gol: Forbiti (Agazzanese)

8 gol: Mastrototaro (Agazzanese)

7 gol: D’Aniello (Agazzanese)

6 gol: Minasola (Nibbiano&Valtidone), Compaore A. (Nibbiano&Valtidone)

5 gol: Michelotto (Nibbiano&Valtidone), Ababio (Nibbiano&Valtidone), Lancellotti (Nibbiano&Valtidone), Vingiano (Nibbiano&Valtidone), Moltini (Agazzanese), Farina (Agazzanese)

4 gol:, Reggiani (Agazzanese)

3 gol: Fogliazza (Nibbiano&Valtidone)

2 gol: Boccenti (Nibbiano&Valtidone), Vago (Agazzanese), Koci (Agazzanese)

1 gol: Esposito (Nibbiano&Valtidone), Castellana (Nibbiano&Valtidone), Baldini (Nibbiano&Valtidone), Bernardi (Nibbiano&Valtidone), Kenzin (Nibbiano&Valtidone), Compaore (Nibbiano&Valtidone), Licciardello (Agazzanese), Bragalini (Agazzanese), Soumahoro (Agazzanese), Borges (Agazzanese)

PROMOZIONE

18 gol: Zanaboni (Gotico Garibaldina), Barbarini L. (Alsenese)

17 gol: Rossi (Bobbiese), Squintani (Sarmatese)

16 gol: Bamba (Pontenurese)

15 gol: Cocchi (Alsenese)

13 gol: Burgazzoli (Pontenurese), Siaka Kone (Sarmatese)

12 gol: Raggi (Gotico Garibaldina), Storchi (Pontenurese)

11 gol: Lucci (CarpanetoChero)

10 gol: Lamberti (CarpanetoChero)

9 gol: Cantiello (Castellana Fontana), Cossetti (Gotico Garibaldina)

8 gol: Guglielmetti E. (Bobbiese)

7 gol: Delfanti (Bobbiese), Saia (Alsenese), Alberici D. (Castellana Fontana)

6 gol: Scabini (Bobbiese), De Santis (Castellana Fontana), Visconti (Gotico Garibaldina)

5 gol: Bosio (Castellana Fontana), Domenichetti (Castellana Fontana), Spotti (Gotico Garibaldina), Gazzola (Sarmatese)

4 gol: Peretti (CarpanetoChero), Murro (CarpanetoChero), Bongiorni (Pontenurese), Bongiorni (Bobbiese), Pagani (Gotico Garibaldina), Mansour (Castellana Fontana), Di Placido (Castellana Fontana)

3 gol: Ghelfi (Alsenese), Cecere (Castellana Fontana), Bottazzi (CarpanetoChero), Varesi (Sarmatese), Bosini (Gotico Garibaldina)

2 gol: Parenti (Castellana Fontana), Monopoli (Castellana Fontana), Milani (Gotico Garibaldina), Bonomi (Pontenurese), Re (CarpanetoChero), Manna (CarpanetoChero), Cerati (Alsenese), Panzetti (Alsenese), De Lazzari (Alsenese), Marzoli (Alsenese), D’Elia (Alsenese), Partelli (Alsenese), Bonini (Alsenese), Lodigiani (Sarmatese), Makaya (Bobbiese)

1 gol: Rovelli (Gotico Garibaldina), Mattioli (Gotico Garibaldina), El Yamani (Castellana Fontana), Groppi (Castellana Fontana), Sartori (Castellana Fontana), Fanelli (Castellana Fontana), Malvicini (Sarmatese), Foppa (Sarmatese), Bocciarelli (Sarmatese), Scotti (Sarmatese), Groppi (Sarmatese), Leonardo (Sarmatese), Ghisoni (Sarmatese), Gatti (Sarmatese), Travini (Sarmatese), Compaore (Pontenurese), Gambazza (Pontenurese), Bara (Pontenurese), Porati (Pontenurese), Bakraoui (Pontenurese), Dametti (CarpanetoChero), Picciotti (CarpanetoChero), Silva N. (CarpanetoChero), Bolzoni (CarpanetoChero), Kupa (Alsenese), Hathaway (Alsenese), Compaore (Alsenese), Bernazzani (Bobbiese), Mazzi (Bobbiese), Fagioli (Bobbiese), Bernazzani (Bobbiese), Stanelli (Bobbiese), Metti (Bobbiese)

PRIMA CATEGORIA

25 gol: Cozzi (Sannazzarese)

21 gol: Caporali (Borgonovese)

14 gol: Fornaciari (Borgonovese), Campana (Lugagnanese)

13 gol: Archieri (Pontolliese Gazzola)

12 gol: Signaroldi (Sporting Fiorenzuola), Laanaya (Vigolo)

11 gol: Spagnolo (Vigolo)

10 gol: Spelta (RiverNiviano), Guarini (Sporting Fiorenzuola)

9 gol: Chiapperini (Junior Drago), Franchi (Junior Drago), Zarbano (Sannazzarese), Kone (Vigolo), Gazzola (Spes)

8 gol: Baldini (Vigolzone), Montanari (RiverNiviano), Corbellini (Arquatese), Perazzi (Borgonovese)

7 gol: Ferrari (Arquatese), Beghi (Vigolzone), Martino (Lugagnanese)

6 gol: Equo (Vigolzone), El Hamel (Vigolzone), Bertelli (Spes), Simone (Sannazzarese)

5 gol: Guebre A. (Salicetese), Rosi (Sporting Fiorenzuola), Dametti (Arquatese), Rovito (Arquatese), Fall Mame (Junior Drago), Melampo (Spes)

4 gol: Fany (Sporting Fiorenzuola), Bertè (Sporting Fiorenzuola), Franchi (Vigolzone), Pizzasegola (Vigolzone), Negrello (Lugagnanese), Maggi And. (Lugagnanese), Maggi Ale. (Junior Drago), Cremona (Pontolliese Gazzola), Novati (Pontolliese Gazzola), Girometta (Sannazzarese), Maccabruni (Sannazzarese), Sadik (Vigolo), Girola (Vigolo)

3 gol: Dattaro (Lugagnanese), Ratti (Lugagnanese), Pietropaolo (Lugagnanese), Cremona (Lugagnanese), Visoni (Lugagnanese), Casarola (Lugagnanese), Ceruti (Vigolo), Troccoli (Vigolo), Ziveri (Arquatese), Torrembini (Arquatese), Spagnoli (Arquatese), Dalpa (Pontolliese Gazzola), Ozzola (Spes), Bontempi (Sporting Fiorenzuola), Bocchi R. (Sporting Fiorenzuola), Biolchi (Junior Drago), Cassinelli (RiverNiviano), Filipov (Sannazzarese)

2 gol: Vincini (Lugagnanese), Romanini (Lugagnanese), Zanetti (Junior Drago), Diarrasouba (Junior Drago), Coghi (Vigolo), Lombardi (Vigolo), Gennari Marco (Borgonovese), Bance I. (Salicetese), Landech (Salicetese), Tagliazucchi (Salicetese), Gioacchini (Sporting Fiorenzuola), Frati (Sporting Fiorenzuola), Bozzarelli (Sporting Fiorenzuola), Villaggi S. (RiverNiviano), Corti (RiverNiviano), Orsi (RiverNiviano), Pontoglio (Spes), Mini (Spes), Platè (Vigolzone), Costa (Vigolzone), Boriello (Vigolzone), Herman (Sannazzarese), Orru (Sannazzarese), Tonini (Pontolliese Gazzola), Losi (Pontolliese Gazzola)

1 gol: Scaccaglia (Arquatese), Cucchi (Arquatese), Bersani (Arquatese), Minacori (Arquatese), Cremona (Arquatese), Lorenzano (Arquatese), Berti (Borgonovese), Amatruda (Borgonovese), Fellegara (Borgonovese), Brandolini (Borgonovese), Cordera (Spes), Cremona Mat. (Spes), Bongiorni (Spes), Lanfranchi (Spes), Lodigiani (Spes), Buscarini (RiverNiviano), Criscuoli (RiverNiviano), Braghieri (RiverNiviano), Nuzzo (Junior Drago), Fattore (Junior Drago), Marenghi (Junior Drago), Maggi Nic. (Junior Drago), Veneziani (Lugagnanese), Menta (Lugagnanese), Sabini (Lugagnanese), Cavalli P. (Salicetese), Scrivani (Salicetese), Ronda (Salicetese), Aprea (Salicetese), Mennai (Salicetese), Olcese (Salicetese), Losi S. (Salicetese), Madalin (Pontolliese Gazzola), Goretti (Pontolliese Gazzola), Moggi (Pontolliese Gazzola), Peens (Pontolliese Gazzola), Gregori Pontolliese Gazzola), Aguijar (Sporting Fiorenzuola), Anceschi (Sporting Fiorenzuola), Arisi (Sporting Fiorenzuola), Sale (Sporting Fiorenzuola), Bruschi (Sporting Fiorenzuola), Keqi (Sporting Fiorenzuola), Di Gaetano (Sannazzarese), Inghilterra (Sannazzarese), Prazzoli K. (Sannazzarese), Prazzoli L. (Sannazzarese), Jelek (Sannazzarese), De Marino (Vigolo), Quattara (Vigolo), Giorgi (Vigolo), Milosevic (Vigolo), Losi (Vigolo), Troccoli (Vigolzone), Giorgi (Vigolzone), Galletti (Vigolzone), Messeri (Vigolzone)

SECONDA CATEGORIA A

19 gol: Scomparin (San Lazzaro)

17 gol: Franchi (Pianellese)

16 gol: Carrara (Virtus Piacenza)

14 gol: Dallospedale (San Corrado)

13 gol: Alfieri (Virtus Piacenza)

12 gol: Mbaye (San Giuseppe)

11 gol: Mazzocchi (Pianellese)

10 gol: Magnani (Pianellese), Seletti (Rottofreno), Viani (Podenzano), Bellocchio (GossolengoPittolo)

9 gol: Dallagiovanna (Pianellese), Gelmini (Polisportiva BF)

8 gol: Mannu (Libertas), Facchini (San Lazzaro), Scotti (BobbioPerino), Schiavi (BobbioPerino), Dilettoso (BobbioPerino), Mandelli (San Corrado), Lucchini (Ziano), Hysa (Polisportiva BF)

7 gol: Travini (Ziano)

6 gol: Maggi Daniele (GossolengoPittolo), Lodigiani (GossolengoPittolo), Magnani (GossolengoPittolo), Dallavalle (Ziano), Ourdi (Ziano), Sigalini (Polisportiva BF), Messeri F. (Virtus Piacenza)

5 gol: Accordino (Libertas), Bazzarini (Polisportiva BF), Carisetti (Podenzano), Raggi (Rottofreno), Ambroggi (Rottofreno), Velardi (San Giuseppe), Pinheiro (GossolengoPittolo), Pellegri (GossolengoPittolo), Soressi (Gropparello), Cremona (Ziano)

4 gol: Boselli (Libertas), Ragalli L. (BobbioPerino), Giunta (BobbioPerino), Jordanov (BobbioPerino), Bosi (Ziano), Casciello (Ziano), De Sensi (San Giuseppe), Amatruda (San Giuseppe), Ghisoni (Rottofreno), Bruschi (Rottofreno), Maffi (Rottofreno), Bianchi (Gropparello), Nicollini (San Corrado), Merli (Podenzano)

3 gol: Santacroce (Podenzano), Merli (BobbioPerino), Vetrucci (Gropparello), Mignani U. (Gropparello), Gervanotti (Virtus Piacenza), Arisi (Virtus Piacenza), Lanzi (Libertas), Terret (Libertas), Tesoriati (Vernasca), Sanfilippo (Vernasca), Bazzarini (San Lazzaro), Elefanti (Rottofreno), Trespidi (Pianellese), Laazraoui (Ziano), Taffurelli (GossolengoPittolo), Zilli (San Giuseppe)

2 gol: Fiocchi (Podenzano), Rebecchi (Polisportiva BF), Passerini (Polisportiva BF), Pellati (Polisportiva BF), Ricorda (Polisportiva BF), Fontana (Polisportiva BF), Lanati (GossolengoPittolo), Adimi (San Lazzaro), Bonafè (San Lazzaro), Veneziani (San Lazzaro), Solari (San Lazzaro), Del Bianco (Gropparello), Migliavacca (Gropparello), Orlandi (Gropparello), Scapuzzi (San Giuseppe), Belfiglio (Libertas), Rocco (Libertas), Ciuffo (Libertas), Ollague (San Corrado), Elmahadi (San Corrado), Ertola (BobbioPerino), Hirate (Virtus Piacenza), Baldrighi (Virtus Piacenza), Signaroldi (Virtus Piacenza), Boccedi (Virtus Piacenza), Franzini (Vernasca), Badia (Vernasca), Casulli (Rottofreno), Nobili (Rottofreno), Bove (Podenzano), Lo Campo (Pianellese)

1 gol: Valdonio (Libertas), Tavani (Libertas), Montini (Libertas), Minali (Libertas), Kwavita (Libertas), Boselli (Libertas), Saltarelli (GossolengoPittolo), Tagliaferri (GossolengoPittolo), Attini (GossolengoPittolo), Chinelli (Ziano), Abdielmi (Ziano), Laurino (Ziano), Caputo (Ziano), Finotti (Ziano), Scotti (Ziano), Gabba (Ziano), Tramelli (Ziano), Alleva (San Corrado), Zefi (San Corrado), Guglielmetti (San Corrado), Zurla (San Corrado), Fiorani (San Corrado), Caviglioni (San Corrado), Mandelli (San Corrado), Varesi (Pianellese), Tagliaferri (Pianellese), Bazzarini (Pianellese), Risposi (Pianellese), Conigliaro (Pianellese), Angov (Pianellese), Arodotti (Pianellese), Enrici (Pianellese), Oddi (Pianellese), Arodotti (Pianellese), Parma (Rottofreno), Albasi (Rottofreno), Corti (Rottofreno), De Gennaro (Rottofreno), Franchini (Rottofreno), Pozzi (BobbioPerino), Magri (BobbioPerino), Guagnini (BobbioPerino), Ragalli C. (BobbioPerino), Gjorgjevski (BobbioPerino), Picchioni (San Lazzaro), Rossi (San Lazzaro), Caravaggi (San Lazzaro), Rama (San Lazzaro), Arata (San Lazzaro), Topalovic (San Lazzaro), Rizzi (San Giuseppe), Girometta (San Giuseppe), Poggi (San Giuseppe), Casotti (San Giuseppe), Signaroldi (San Giuseppe), Confalonieri (Virtus Piacenza), Esseghir (Virtus Piacenza), Grazioli (Virtus Piacenza), Bellinzona (Polisportiva BF), Negri D. (Polisportiva BF), Vaccaroni (Polisportiva BF), Negri M. (Polisportiva BF), Negri N. (Polisportiva BF), Barbieri (Polisportiva BF), Sesenna (Vernasca), Kount (Vernasca), Carlucci (Vernasca), Demanfredi (Vernasca), Besagni (Vernasca), Brauner (Vernasca), Silva (Gropparello), Fornari (Gropparello), Vettorato (Gropparello), Taranti (Gropparello), Gravaghi (Gropparello), Sparzagni (Podenzano), Moscheri (Podenzano), Scalambrino (Podenzano), Pratesi (Podenzano)

SECONDA CATEGORIA B

19 gol: Ussia (Virtus San Lorenzo)

10 gol: Cioffi (Cadeo)

7 gol: Cavagna (Pro Villanova)

6 gol: Zahir (Corte Calcio), Maffini (Corte Calcio)

5 gol: Conti (Corte Calcio)

4 gol: Cipollini (Cadeo), Iannucci (Cadeo), Imad Oudad (Pro Villanova), Raimondi (Virtus San Lorenzo)

3 gol: Piccini (Virtus San Lorenzo), Lombardo (Virtus San Lorenzo), Bonini (Pro Villanova), Cardinali (Pro Villanova), Ogbeifun (Corte Calcio)

2 gol: Asti (Cadeo), Compaore S. (Cadeo), Tiberini (Cadeo), Pragnola (Pro Villanova), Camci (Pro Villanova), Zilocchi (Pro Villanova), Garbati (Virtus San Lorenzo), Gianluppi (Virtus San Lorenzo), Casella (Virtus San Lorenzo), Pagani (Virtus San Lorenzo), Spaziani (Corte Calcio), Tacchini (Corte Calcio), Spaggiari (Corte Calcio)

1 gol: Bertè A. (Cadeo), Bance (Cadeo), Di Paolo (Cadeo), Cipollini (Cadeo), Mazzini (Pro Villanova), Montali (Pro Villanova), Isoni (Pro Villanova), Berechelea (Pro Villanova), Ramazzan (Pro Villanova), Pisaroni (Pro Villanova), Poto (Pro Villanova), Cappa (Virtus San Lorenzo), Torregiani (Virtus San Lorenzo), Leonardi (Virtus San Lorenzo), Sperzaga (Virtus San Lorenzo), Mondani (Virtus San Lorenzo), Sika (Virtus San Lorenzo), Conti (Corte Calcio), Dadomo (Corte Calcio), Martinelli (Corte Calcio), Vascelli (Corte Calcio)

TERZA CATEGORIA

22 gol: Follini (San Polo)

18 gol: Osei (Omi Academy)

16 gol: Migliavacca (Turris), Bayire (Caorso)

15 gol: Cascello (Gerbido)

14 gol: Stefani (Podenzanese)

13 gol: Cristalli (Polisportiva Samurai)

12 gol: Gazzola Mat. (Bivio Volante)

11 gol: Tounkara (Caorso)

10 gol: Chiappa (Podenzanese)

9 gol: Burgazzi (Fulgor Fiorenzuola), Cassoni (Travese)

8 gol: Schenardi (Fulgor Fiorenzuola), Sane (Fulgor Fiorenzuola), Manini Pierl. (San Filippo Neri), Defacqz (Folgore)

7 gol: Pesantez (Gerbido), Tangorra (San Polo), Mozzani (Folgore)

6 gol: Contardi (Turris), Pedretti (Turris), Nyariga (Gerbido), Rizzi (Bivio Volante), Castignoli (Omi Academy), Mazzocchi (Omi Academy)

5 gol: Affaticati (Caorso), Sanfilippo (Alseno), Fellico (Alseno), Compaore (Alseno), Barbieri F. (San Polo), Kushi (Primogenita), Galetti (Podenzanese), Diop (Polisportiva Samurai), Gangi (Polisportiva Samurai), Brancaccio (San Filippo Neri), Rai (Travese), Bonelli (Travese)

4 gol: Zilioli (Alseno), Nonni (Alseno), Negrati (San Filippo Neri), Bozzi (San Filippo Neri), Labò (San Filippo Neri), Gruppoli (Travese), Nemorini (Travese), Barbieri (Travese), Struzzi (Travese), Monfasani (Travese), Giovili (San Polo), Giordo (San Polo), Dametti (San Polo), Rossetti (Caorso), Sciarrino (Caorso), Delfanti (Caorso), Cissè (Caorso), Canepari (San Rocco), Macciò (Bivio Volante), Parizzi (Podenzanese), Ebanelli (Podenzanese), Baldanti (Folgore), Jarju (Omi Academy)

3 gol: Buscarini (Travese), Baldini (Travese), Olaya Veliz (Turris), Camara (Turris), Manenti (San Filippo Neri), Tramelli (San Filippo Neri), Haspan (Polisportiva Samurai), Baffi (Folgore), Franchi (Folgore), Davide (Folgore), Villaggi (Primogenita), Quadrelli (San Rocco), Lodola (San Rocco), Stojkov (San Polo), Marenghi (San Polo), Baio (Alseno), Capasso (Alseno), Beccuti (Alseno), Pezza (Fulgor Fiorenzuola), Bissi (Podenzanese)

2 gol: Migliavacca N. (Travese), Caputo (Caorso), Aguirre (Caorso), Giusti (San Polo), Di Gennario (Podenzanese), Forlini (Podenzanese), Tatani (Podenzanese), Carini (Podenzanese), Porcari (Podenzanese), Bovarini (Folgore), Oviasogie (Folgore), Ballo (San Filippo Neri), Jabbi (San Filippo Neri), Uttini (Omi Academy), Baldini (Omi Academy), Brigati (Omi Academy), Porcari (Omi Academy), Giannini (Omi Academy), Zoni (Fulgor Fiorenzuola), Manghi (Fulgor Fiorenzuola), Buraschi (San Rocco), Pollaroli (San Rocco), Tinelli (San Rocco), Canepari (San Rocco), Esposito (San Rocco), Di Matteo (San Rocco), Pepe (Polisportiva Samurai), Zanelli (Polisportiva Samurai), Rossi (Bivio Volante), Diomaiuta (Bivio Volante), Dall’Ospedale (Bivio Volante), Delfanti (Bivio Volante), Sogni (Bivio Volante), Fulgosi (Turris), Cantù (Turris), Babe (Turris), Chiesa (Turris), Mazzocchi (Primogenita), Di Re (Primogenita), Proie (Primogenita), Kane (Alseno), Ogbedeto (Gerbido), Repetti (Gerbido)

1 gol: Maarouf (Caorso), Diop M. (Caorso), Mendy (Caorso), Mechev (Caorso), Biselli (Caorso), Culescu (Primogenita), Varfi (Primogenita), Fusaro (Gerbido), Silva (Gerbido), Bove (Gerbido), El Hadad (Gerbido), Munafò (Gerbido), Finotti (Podenzanese), Fallarini (Podenzanese), Rossi (Podenzanese), Leoni (Podenzanese), Grifa (Polisportiva Samurai), Farina (Polisportiva Samurai), Burzoni (Polisportiva Samurai), Ion H. (Polisportiva Samurai), Osalchuk (Polisportiva Samurai), Piselli (Polisportiva Samurai), Diop (Polisportiva Samurai), Marippi (Polisportiva Samurai), Gazzola (Travese), Anselmi (Travese), Bertoia (Travese), D’Alessandro (Travese), Morosoli (Travese), Attini (Travese), Manini G. (San Filippo Neri), Cademartori (San Filippo Neri), Martino (San Filippo Neri), Calicchio (San Filippo Neri), Ibro (San Filippo Neri), Di Maggio (Bivio Volante), Singh (Bivio Volante), Barra (Alseno), Valente (Alseno), Peluso (Alseno), Zilioli (Alseno), Modre (Alseno), Garofalo (Turris), Gualla (Turris), Gallarati (Turris), Kacem (Turris), Gioia (Turris), Rakkili (Turris), Suli (Turris), Giusti (Turris), Moroni (Turris), Cippelletti (Omi Academy), Zanelli (Omi Academy), Castello (Omi Academy), Massamba (Omi Academy), Carpi (Omi Academy), Quadrelli (Omi Academy), Paparo (Fulgor Fiorenzuola), Larzhafi (Fulgor Fiorenzuola), De Olmi (Fulgor Fiorenzuola), Khalifi (Fulgor Fiorenzuola), Vardelli (Fulgor Fiorenzuola), Dadati (San Rocco), Chiodaroli (San Rocco), Roverselli (San Rocco), Fornaroli (San Rocco), Locca (San Rocco), Scotti (San Rocco), Benblal (Folgore), Beghi (Folgore), Freschi (Folgore), Bisotti (Folgore), Giannessi (San Polo), Brizzolesi (San Polo)

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Le classifiche cannonieri dei Dilettanti. Vincono Grasso (Nibbiano), Zanaboni (Gotico), Barbarini (Alsenese) e Cozzi (Sannazzarese)

SportPiacenza è in caricamento