rotate-mobile
Dilettanti

Le classifiche cannonieri dei Dilettanti. Scomparin (San Lazzaro) e Ussia (Virtus San Lorenzo) sono i re dei bomber in Seconda

Il primo trionfa nel Girone A con 19 gol, stesso numero di reti per il secondo che si aggiudica il Girone B. Cozzi (Sannazzarese) vola a 25 centri, Grasso (Nibbiano&Valtidone) a 26. In Promozione sorpasso in testa di Zanaboni (Gotico Garibaldina). Tripletta per per Kone (Vigolo)

In Seconda A doppiette per Schiavi (BobbioPerino), Dilettoso (BobbioPerino), Mbaye (San Giuseppe). Qui vince la classifica cannonieri Scomparin (San Lazzaro) con 19 gol, al secondo posto Franchi (Pianellese) con 17 e poi Carrara (Virtus Piacenza) con 16. Nel Girone B doppietta per Cioffi (Cadeo), Ogbeifun (Corte Calcio), tripletta di Ussia (Virtus San Lorenzo) che vince anche la classifica cannonieri con 19 reti, seguito da Cioffi (Cadeo) a 10 e Cavagna (Pro Villanova) a 7.

Spes Borgotrebbia - Sporting Fiorenzuola 1-0. 21-04-2024. Photo By Steve

In Promozione doppietta per Zanaboni (Gotico Garibaldina) che si prende anche la testa della classifica con 18 timbri, davanti a Rossi (Bobbiese) fermo a 17, mentre in Eccellenza timbra regolarmente il solito Grasso (Nibbiano&Valtidone) che tocca quota 26 gol in campionato. In Prima Categoria tripletta per Kone (Vigolo), Cozzi (Sannazzarese) segna ancora e vola a 25 reti inseguito da Caporali (Borgonovese) a 21 e a segno anche lui domenica.
In Terza Categoria doppietta per Mozzani (Folgore), qui comanda sempre Follini (San Polo) con 21 reti inseguito da Osei (Omi Academy) a 17.

Virtus Piacenza - Ziano 1-1. 21-04-2024 Photo By Peter Pongi

Per eventuali segnalazioni o errori è possibile inviare una email all’indirizzo redazione@sportpiacenza.it
I giocatori che durante il calciomercato invernale hanno cambiato squadra, vengono conteggiati due volte nelle rispettive categorie anche se sono rimasti nella stessa a giocare ma con una squadra diversa.

ECCELLENZA

26 gol: Grasso (Nibbiano&Valtidone)

12 gol: Forbiti (Agazzanese)

8 gol: Mastrototaro (Agazzanese)

7 gol: D’Aniello (Agazzanese)

6 gol: Minasola (Nibbiano&Valtidone), Compaore A. (Nibbiano&Valtidone)

5 gol: Michelotto (Nibbiano&Valtidone), Ababio (Nibbiano&Valtidone), Lancellotti (Nibbiano&Valtidone), Vingiano (Nibbiano&Valtidone)

4 gol: Moltini (Agazzanese), Reggiani (Agazzanese), Farina (Agazzanese)

3 gol: Fogliazza (Nibbiano&Valtidone)

2 gol: Boccenti (Nibbiano&Valtidone), Vago (Agazzanese), Koci (Agazzanese)

1 gol: Esposito (Nibbiano&Valtidone), Castellana (Nibbiano&Valtidone), Baldini (Nibbiano&Valtidone), Bernardi (Nibbiano&Valtidone), Kenzin (Nibbiano&Valtidone), Compaore (Nibbiano&Valtidone), Licciardello (Agazzanese), Bragalini (Agazzanese), Soumahoro (Agazzanese), Borges (Agazzanese)

PROMOZIONE

18 gol: Zanaboni (Gotico Garibaldina)

17 gol: Rossi (Bobbiese)

16 gol: Barbarini L. (Alsenese)

15 gol: Cocchi (Alsenese), Squintani (Sarmatese), Bamba (Pontenurese)

13 gol: Burgazzoli (Pontenurese), Siaka Kone (Sarmatese)

11 gol: Storchi (Pontenurese), Raggi (Gotico Garibaldina), Lucci (CarpanetoChero)

10 gol: Lamberti (CarpanetoChero)

9 gol: Cantiello (Castellana Fontana), Cossetti (Gotico Garibaldina)

8 gol: Guglielmetti E. (Bobbiese)

7 gol: Delfanti (Bobbiese), Saia (Alsenese), Alberici D. (Castellana Fontana)

6 gol: Scabini (Bobbiese), De Santis (Castellana Fontana), Visconti (Gotico Garibaldina)

5 gol: Bosio (Castellana Fontana), Domenichetti (Castellana Fontana), Spotti (Gotico Garibaldina), Gazzola (Sarmatese)

4 gol: Peretti (CarpanetoChero), Murro (CarpanetoChero), Bongiorni (Pontenurese), Bongiorni (Bobbiese), Pagani (Gotico Garibaldina), Mansour (Castellana Fontana), Di Placido (Castellana Fontana)

3 gol: Ghelfi (Alsenese), Cecere (Castellana Fontana), Bottazzi (CarpanetoChero), Varesi (Sarmatese), Bosini (Gotico Garibaldina)

2 gol: Parenti (Castellana Fontana), Monopoli (Castellana Fontana), Milani (Gotico Garibaldina), Bonomi (Pontenurese), Re (CarpanetoChero), Cerati (Alsenese), Panzetti (Alsenese), De Lazzari (Alsenese), Marzoli (Alsenese), D’Elia (Alsenese), Partelli (Alsenese), Bonini (Alsenese), Lodigiani (Sarmatese)

1 gol: Rovelli (Gotico Garibaldina), Mattioli (Gotico Garibaldina), El Yamani (Castellana Fontana), Groppi (Castellana Fontana), Sartori (Castellana Fontana), Fanelli (Castellana Fontana), Malvicini (Sarmatese), Foppa (Sarmatese), Bocciarelli (Sarmatese), Scotti (Sarmatese), Groppi (Sarmatese), Leonardo (Sarmatese), Ghisoni (Sarmatese), Gatti (Sarmatese), Travini (Sarmatese), Compaore (Pontenurese), Gambazza (Pontenurese), Bara (Pontenurese), Porati (Pontenurese), Bakraoui (Pontenurese), Dametti (CarpanetoChero), Picciotti (CarpanetoChero), Silva N. (CarpanetoChero), Bolzoni (CarpanetoChero), Kupa (Alsenese), Hathaway (Alsenese), Compaore (Alsenese), Bernazzani (Bobbiese), Mazzi (Bobbiese), Makaya (Bobbiese), Fagioli (Bobbiese), Bernazzani (Bobbiese), Stanelli (Bobbiese), Metti (Bobbiese)

PRIMA CATEGORIA

25 gol: Cozzi (Sannazzarese)

21 gol: Caporali (Borgonovese)

13 gol: Fornaciari (Borgonovese), Campana (Lugagnanese)

12 gol: Signaroldi (Sporting Fiorenzuola)

11 gol: Archieri (Pontolliese Gazzola)

10 gol: Laanaya (Vigolo)

9 gol: Guarini (Sporting Fiorenzuola), Chiapperini (Junior Drago), Franchi (Junior Drago), Zarbano (Sannazzarese), Spagnolo (Vigolo), Kone (Vigolo)

8 gol: Baldini (Vigolzone), Spelta (RiverNiviano), Corbellini (Arquatese), Perazzi (Borgonovese), Gazzola (Spes)

7 gol: Montanari (RiverNiviano), Ferrari (Arquatese), Beghi (Vigolzone), Martino (Lugagnanese)

6 gol: Equo (Vigolzone), El Hamel (Vigolzone), Bertelli (Spes)

5 gol: Guebre A. (Salicetese), Rosi (Sporting Fiorenzuola), Simone (Sannazzarese), Dametti (Arquatese), Rovito (Arquatese), Fall Mame (Junior Drago)

4 gol: Fany (Sporting Fiorenzuola), Franchi (Vigolzone), Pizzasegola (Vigolzone), Negrello (Lugagnanese), Maggi And. (Lugagnanese), Maggi Ale. (Junior Drago), Cremona (Pontolliese Gazzola), Novati (Pontolliese Gazzola), Girometta (Sannazzarese), Maccabruni (Sannazzarese), Melampo (Spes), Sadik (Vigolo), Girola (Vigolo)

3 gol: Dattaro (Lugagnanese), Ratti (Lugagnanese), Pietropaolo (Lugagnanese), Cremona (Lugagnanese), Visoni (Lugagnanese), Casarola (Lugagnanese), Ceruti (Vigolo), Troccoli (Vigolo), Ziveri (Arquatese), Torrembini (Arquatese), Spagnoli (Arquatese), Dalpa (Pontolliese Gazzola), Ozzola (Spes), Bontempi (Sporting Fiorenzuola), Bocchi R. (Sporting Fiorenzuola), Biolchi (Junior Drago), Cassinelli (RiverNiviano)

2 gol: Vincini (Lugagnanese), Romanini (Lugagnanese), Zanetti (Junior Drago), Diarrasouba (Junior Drago), Coghi (Vigolo), Lombardi (Vigolo), Gennari Marco (Borgonovese), Bance I. (Salicetese), Landech (Salicetese), Tagliazucchi (Salicetese), Frati (Sporting Fiorenzuola),  Bozzarelli (Sporting Fiorenzuola), Bertè (Sporting Fiorenzuola), Villaggi S. (RiverNiviano), Corti (RiverNiviano), Orsi (RiverNiviano), Pontoglio (Spes), Mini (Spes), Platè (Vigolzone), Costa (Vigolzone), Herman (Sannazzarese), Orru (Sannazzarese), Filipov (Sannazzarese), Tonini (Pontolliese Gazzola)

1 gol: Scaccaglia (Arquatese), Cucchi (Arquatese), Bersani (Arquatese), Berti (Borgonovese), Amatruda (Borgonovese), Fellegara (Borgonovese), Brandolini (Borgonovese), Cordera (Spes), Cremona Mat. (Spes), Bongiorni (Spes), Lanfranchi (Spes), Lodigiani (Spes), Buscarini (RiverNiviano), Criscuoli (RiverNiviano), Braghieri (RiverNiviano), Nuzzo (Junior Drago), Fattore (Junior Drago), Marenghi (Junior Drago), Veneziani (Lugagnanese), Menta (Lugagnanese), Sabini (Lugagnanese), Cavalli P. (Salicetese), Scrivani (Salicetese), Ronda (Salicetese), Aprea (Salicetese), Mennai (Salicetese), Olcese (Salicetese), Losi S. (Salicetese), Madalin (Pontolliese Gazzola), Goretti (Pontolliese Gazzola), Moggi (Pontolliese Gazzola), Peens (Pontolliese Gazzola), Losi (Pontolliese Gazzola), Gregori Pontolliese Gazzola), Aguijar (Sporting Fiorenzuola), Bruschi (Sporting Fiorenzuola), Keqi (Sporting Fiorenzuola), Gioacchini (Sporting Fiorenzuola), Di Gaetano (Sannazzarese), Inghilterra (Sannazzarese), Prazzoli K. (Sannazzarese), Prazzoli L. (Sannazzarese), Jelek (Sannazzarese), De Marino (Vigolo), Quattara (Vigolo), Giorgi (Vigolo), Milosevic (Vigolo), Boriello (Vigolzone), Troccoli (Vigolzone), Giorgi (Vigolzone), Galletti (Vigolzone), Messeri (Vigolzone)

SECONDA CATEGORIA A

19 gol: Scomparin (San Lazzaro)

17 gol: Franchi (Pianellese)

16 gol: Carrara (Virtus Piacenza)

14 gol: Dallospedale (San Corrado)

13 gol: Alfieri (Virtus Piacenza)

12 gol: Mbaye (San Giuseppe)

11 gol: Mazzocchi (Pianellese)

10 gol: Magnani (Pianellese), Seletti (Rottofreno), Viani (Podenzano), Bellocchio (GossolengoPittolo)

9 gol: Dallagiovanna (Pianellese), Gelmini (Polisportiva BF)

8 gol: Mannu (Libertas), Facchini (San Lazzaro), Scotti (BobbioPerino), Schiavi (BobbioPerino), Dilettoso (BobbioPerino), Mandelli (San Corrado), Lucchini (Ziano), Hysa (Polisportiva BF)

7 gol: Travini (Ziano)

6 gol: Maggi Daniele (GossolengoPittolo), Lodigiani (GossolengoPittolo), Magnani (GossolengoPittolo), Dallavalle (Ziano), Ourdi (Ziano), Sigalini (Polisportiva BF), Messeri F. (Virtus Piacenza)

5 gol: Accordino (Libertas), Bazzarini (Polisportiva BF), Carisetti (Podenzano), Raggi (Rottofreno), Ambroggi (Rottofreno), Velardi (San Giuseppe), Pinheiro (GossolengoPittolo), Pellegri (GossolengoPittolo), Soressi (Gropparello), Cremona (Ziano)

4 gol: Boselli (Libertas), Ragalli L. (BobbioPerino), Giunta (BobbioPerino), Jordanov (BobbioPerino), Bosi (Ziano), Casciello (Ziano), De Sensi (San Giuseppe), Amatruda (San Giuseppe), Ghisoni (Rottofreno), Bruschi (Rottofreno), Maffi (Rottofreno), Bianchi (Gropparello), Nicollini (San Corrado), Merli (Podenzano)

3 gol: Santacroce (Podenzano), Merli (BobbioPerino), Vetrucci (Gropparello), Mignani U. (Gropparello), Gervanotti (Virtus Piacenza), Arisi (Virtus Piacenza), Lanzi (Libertas), Terret (Libertas), Tesoriati (Vernasca), Sanfilippo (Vernasca), Bazzarini (San Lazzaro), Elefanti (Rottofreno), Trespidi (Pianellese), Laazraoui (Ziano), Taffurelli (GossolengoPittolo), Zilli (San Giuseppe)

2 gol: Fiocchi (Podenzano), Rebecchi (Polisportiva BF), Passerini (Polisportiva BF), Pellati (Polisportiva BF), Ricorda (Polisportiva BF), Fontana (Polisportiva BF), Lanati (GossolengoPittolo), Adimi (San Lazzaro), Bonafè (San Lazzaro), Veneziani (San Lazzaro), Solari (San Lazzaro), Del Bianco (Gropparello), Migliavacca (Gropparello), Orlandi (Gropparello), Scapuzzi (San Giuseppe), Belfiglio (Libertas), Rocco (Libertas), Ciuffo (Libertas), Ollague (San Corrado), Elmahadi (San Corrado), Ertola (BobbioPerino), Hirate (Virtus Piacenza), Baldrighi (Virtus Piacenza), Signaroldi (Virtus Piacenza), Boccedi (Virtus Piacenza), Franzini (Vernasca), Badia (Vernasca), Casulli (Rottofreno), Nobili (Rottofreno), Bove (Podenzano), Lo Campo (Pianellese)

1 gol: Valdonio (Libertas), Tavani (Libertas), Montini (Libertas), Minali (Libertas), Kwavita (Libertas), Boselli (Libertas), Saltarelli (GossolengoPittolo), Tagliaferri (GossolengoPittolo), Attini (GossolengoPittolo), Chinelli (Ziano), Abdielmi (Ziano), Laurino (Ziano), Caputo (Ziano), Finotti (Ziano), Scotti (Ziano), Gabba (Ziano), Tramelli (Ziano), Alleva (San Corrado), Zefi (San Corrado), Guglielmetti (San Corrado), Zurla (San Corrado), Fiorani (San Corrado), Caviglioni (San Corrado), Mandelli (San Corrado), Varesi (Pianellese), Tagliaferri (Pianellese), Bazzarini (Pianellese), Risposi (Pianellese), Conigliaro (Pianellese), Angov (Pianellese), Arodotti (Pianellese), Enrici (Pianellese), Oddi (Pianellese), Arodotti (Pianellese), Parma (Rottofreno), Albasi (Rottofreno), Corti (Rottofreno), De Gennaro (Rottofreno), Franchini (Rottofreno), Pozzi (BobbioPerino), Magri (BobbioPerino), Guagnini (BobbioPerino), Ragalli C. (BobbioPerino), Gjorgjevski (BobbioPerino), Picchioni (San Lazzaro), Rossi (San Lazzaro), Caravaggi (San Lazzaro), Rama (San Lazzaro), Arata (San Lazzaro), Topalovic (San Lazzaro), Rizzi (San Giuseppe), Girometta (San Giuseppe), Poggi (San Giuseppe), Casotti (San Giuseppe), Signaroldi (San Giuseppe), Confalonieri (Virtus Piacenza), Esseghir (Virtus Piacenza), Grazioli (Virtus Piacenza), Bellinzona (Polisportiva BF), Negri D. (Polisportiva BF), Vaccaroni (Polisportiva BF), Negri M. (Polisportiva BF), Negri N. (Polisportiva BF), Barbieri (Polisportiva BF), Sesenna (Vernasca), Kount (Vernasca), Carlucci (Vernasca), Demanfredi (Vernasca), Besagni (Vernasca), Brauner (Vernasca), Silva (Gropparello), Fornari (Gropparello), Vettorato (Gropparello), Taranti (Gropparello), Gravaghi (Gropparello), Sparzagni (Podenzano), Moscheri (Podenzano), Scalambrino (Podenzano), Pratesi (Podenzano)

SECONDA CATEGORIA B

19 gol: Ussia (Virtus San Lorenzo)

10 gol: Cioffi (Cadeo)

7 gol: Cavagna (Pro Villanova)

6 gol: Zahir (Corte Calcio), Maffini (Corte Calcio)

5 gol: Conti (Corte Calcio)

4 gol: Cipollini (Cadeo), Iannucci (Cadeo), Imad Oudad (Pro Villanova), Raimondi (Virtus San Lorenzo)

3 gol: Piccini (Virtus San Lorenzo), Lombardo (Virtus San Lorenzo), Bonini (Pro Villanova), Cardinali (Pro Villanova), Ogbeifun (Corte Calcio)

2 gol: Asti (Cadeo), Compaore S. (Cadeo), Tiberini (Cadeo), Pragnola (Pro Villanova), Camci (Pro Villanova), Zilocchi (Pro Villanova), Garbati (Virtus San Lorenzo), Gianluppi (Virtus San Lorenzo), Casella (Virtus San Lorenzo), Pagani (Virtus San Lorenzo), Spaziani (Corte Calcio), Tacchini (Corte Calcio), Spaggiari (Corte Calcio)

1 gol: Bertè A. (Cadeo), Bance (Cadeo), Di Paolo (Cadeo), Cipollini (Cadeo), Mazzini (Pro Villanova), Montali (Pro Villanova), Isoni (Pro Villanova), Berechelea (Pro Villanova), Ramazzan (Pro Villanova), Pisaroni (Pro Villanova), Poto (Pro Villanova), Cappa (Virtus San Lorenzo), Torregiani (Virtus San Lorenzo), Leonardi (Virtus San Lorenzo), Sperzaga (Virtus San Lorenzo), Mondani (Virtus San Lorenzo), Sika (Virtus San Lorenzo), Conti (Corte Calcio), Dadomo (Corte Calcio), Martinelli (Corte Calcio), Vascelli (Corte Calcio)

TERZA CATEGORIA

21 gol: Follini (San Polo)

17 gol: Osei (Omi Academy)

16 gol: Migliavacca (Turris)

15 gol: Cascello (Gerbido), Bayire (Caorso)

13 gol: Cristalli (Polisportiva Samurai), Stefani (Podenzanese)

11 gol: Gazzola Mat. (Bivio Volante), Tounkara (Caorso)

10 gol: Chiappa (Podenzanese)

9 gol: Burgazzi (Fulgor Fiorenzuola), Cassoni (Travese)

8 gol: Schenardi (Fulgor Fiorenzuola), Sane (Fulgor Fiorenzuola), Manini Pierl. (San Filippo Neri), Defacqz (Folgore)

7 gol: Pesantez (Gerbido), Tangorra (San Polo), Mozzani (Folgore)

6 gol: Contardi (Turris), Pedretti (Turris), Nyariga (Gerbido), Rizzi (Bivio Volante), Mazzocchi (Omi Academy), Castignoli (Omi Academy)

5 gol: Affaticati (Caorso), Sanfilippo (Alseno), Fellico (Alseno), Compaore (Alseno), Barbieri F. (San Polo), Kushi (Primogenita), Galetti (Podenzanese), Diop (Polisportiva Samurai), Gangi (Polisportiva Samurai), Brancaccio (San Filippo Neri), Rai (Travese), Bonelli (Travese)

4 gol: Zilioli (Alseno), Nonni (Alseno), Negrati (San Filippo Neri), Bozzi (San Filippo Neri), Labò (San Filippo Neri), Gruppoli (Travese), Nemorini (Travese), Barbieri (Travese), Struzzi (Travese), Monfasani (Travese), Giovili (San Polo), Rossetti (Caorso), Sciarrino (Caorso), Delfanti (Caorso), Canepari (San Rocco), Macciò (Bivio Volante), Parizzi (Podenzanese)

3 gol: Buscarini (Travese), Baldini (Travese), Olaya Veliz (Turris), Manenti (San Filippo Neri), Tramelli (San Filippo Neri), Haspan (Polisportiva Samurai), Baffi (Folgore), Franchi (Folgore), Davide (Folgore), Baldanti (Folgore), Villaggi (Primogenita), Quadrelli (San Rocco), Lodola (San Rocco), Stojkov (San Polo), Dametti (San Polo), Marenghi (San Polo), Ebanelli (Podenzanese), Cissè (Caorso), Baio (Alseno), Capasso (Alseno), Pezza (Fulgor Fiorenzuola), Jarju (Omi Academy)

2 gol: Migliavacca N. (Travese), Caputo (Caorso), Giordo (San Polo), Di Gennario (Podenzanese), Forlini (Podenzanese), Tatani (Podenzanese), Carini (Podenzanese), Bissi (Podenzanese), Bovarini (Folgore), Oviasogie (Folgore), Ballo (San Filippo Neri), Jabbi (San Filippo Neri), Uttini (Omi Academy), Baldini (Omi Academy), Brigati (Omi Academy), Giannini (Omi Academy), Zoni (Fulgor Fiorenzuola), Manghi (Fulgor Fiorenzuola), Buraschi (San Rocco), Pollaroli (San Rocco), Tinelli (San Rocco), Canepari (San Rocco), Esposito (San Rocco), Di Matteo (San Rocco), Pepe (Polisportiva Samurai), Rossi (Bivio Volante), Diomaiuta (Bivio Volante), Dall’Ospedale (Bivio Volante), Delfanti (Bivio Volante), Sogni (Bivio Volante), Camara (Turris), Fulgosi (Turris), Cantù (Turris), Babe (Turris), Chiesa (Turris), Di Re (Primogenita), Proie (Primogenita), Kane (Alseno), Beccuti (Alseno), Ogbedeto (Gerbido)

1 gol: Maarouf (Caorso), Diop M. (Caorso), Mendy (Caorso), Mechev (Caorso), Biselli (Caorso), Aguirre (Caorso), Culescu (Primogenita), Mazzocchi (Primogenita), Varfi (Primogenita), Repetti (Gerbido), Fusaro (Gerbido), Silva (Gerbido), Bove (Gerbido), El Hadad (Gerbido), Munafò (Gerbido), Finotti (Podenzanese), Fallarini (Podenzanese), Rossi (Podenzanese), Porcari (Podenzanese), Leoni (Podenzanese), Grifa (Polisportiva Samurai), Farina (Polisportiva Samurai), Burzoni (Polisportiva Samurai), Ion H. (Polisportiva Samurai), Osalchuk (Polisportiva Samurai), Piselli (Polisportiva Samurai), Diop (Polisportiva Samurai), Marippi (Polisportiva Samurai), Zanelli (Polisportiva Samurai), Gazzola (Travese), Anselmi (Travese), Bertoia (Travese), D’Alessandro (Travese), Morosoli (Travese), Attini (Travese), Manini G. (San Filippo Neri), Cademartori (San Filippo Neri), Martino (San Filippo Neri), Calicchio (San Filippo Neri), Ibro (San Filippo Neri), Di Maggio (Bivio Volante), Singh (Bivio Volante), Barra (Alseno), Valente (Alseno), Peluso (Alseno), Zilioli (Alseno), Garofalo (Turris), Gualla (Turris), Gallarati (Turris), Kacem (Turris), Gioia (Turris), Rakkili (Turris), Suli (Turris), Giusti (Turris), Moroni (Turris), Cippelletti (Omi Academy), Zanelli (Omi Academy), Castello (Omi Academy), Massamba (Omi Academy), Porcari (Omi Academy), Quadrelli (Omi Academy), Paparo (Fulgor Fiorenzuola), Larzhafi (Fulgor Fiorenzuola), De Olmi (Fulgor Fiorenzuola), Khalifi (Fulgor Fiorenzuola), Vardelli (Fulgor Fiorenzuola), Dadati (San Rocco), Chiodaroli (San Rocco), Roverselli (San Rocco), Fornaroli (San Rocco), Locca (San Rocco), Scotti (San Rocco), Benblal (Folgore), Beghi (Folgore), Freschi (Folgore), Bisotti (Folgore), Giannessi (San Polo), Giusti (San Polo)

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Le classifiche cannonieri dei Dilettanti. Scomparin (San Lazzaro) e Ussia (Virtus San Lorenzo) sono i re dei bomber in Seconda

SportPiacenza è in caricamento