menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Eccellenza e Prima Categoria: il programma dei recuperi - 1

Eccellenza e Prima Categoria: il programma dei recuperi - 1

Eccellenza e Prima Categoria: il programma dei recuperi

Mercoledì sera di recuperi per Eccellenza e Prima Categoria, con il clou, Carpaneto-Castelvetro di Eccellenza, anticipata a martedì sera alle 20.30, match vinto in rimonta dal Castelvetro 1-2. In Prima Categoria invece si gioca il turno di...

Mercoledì sera di recuperi per Eccellenza e Prima Categoria, con il clou, Carpaneto-Castelvetro di Eccellenza, anticipata a martedì sera alle 20.30, match vinto in rimonta dal Castelvetro 1-2.
In Prima Categoria invece si gioca il turno di recupero completo mercoledì sera con tre derby nel menu: Bobbiese-Royale Fiore, Pontenurese-Spes e Vigolzone-Vigolo. Scontro interessate a Borgonovo dove i locali ospitano la capolista Noceto mentre il Corte Calcio riceve il Madregolo. Impegni interni anche per la Sarmatese che affronta tra le mura di casa la Viarolese, terza della classe, chiude il quadro Valtidone-Juventus Club.
Lo Sporting Fiorenzuola (Seconda) è spettatore interessato di Traversetolo-Ganaceto, valida per la seconda giornata del girone di Coppa.
Il programma completo:

Eccellenza, recupero 26esima giornata mercoledì ore 20.30
Carpaneto-Castelvetro 1-2
Colorno-Luzzara 0-1
Fidenza-Rolo ore 15.30
Brescello-San Felice
Cittadella-Salsomaggiore
Fiorano-Fidentina
Formigine-Casalgrandese
Pallavicino-Bagnolese
San Michelese-Folgore Rubiera
Classifica qui

Prima Categoria, recupero 24esima giornata mercoledì ore 20.30
Bobbiese-Royale Fiore
Borgo San Donnino-Fontanellatese
Borgonovese-Noceto
Corte Calcio-Madregolo
Pontenurese-Spes
Sarmatese-Viarolese
Valtidone-Juventus Club si gioca a Rottofreno
Vigolzone-Vigolo
Classifica qui

Coppa Emilia Seconda Categoria mercoledì ore 20.30
Traversetolo-Ganaceto rinviata
Già giocata: Sporting Fiorenzuola-Team Traversetolo 0-0 (vince Sporting ai rigori)
Classifica: Sporting 1, Traversetolo 1, Ganaceto 0
Riposa: Sporting Fiorenzuola

Juniores Regionali
Fontanellatese-Medesanese 2-0
Carpaneto-Salsomaggiore 0-5

Pontolliese Gazzola-Il Cervo 1-0
Classifica qui

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento