Questo sito contribuisce all'audience di

Dilettanti - La classifica cannonieri di Terza Categoria dopo i recuperi. Tripletta per Centofanti

Mercoledì sera la Terza ha chiuso il programma delle partite rinviate tra gennaio e febbraio per maltempo. In luce Centofanti che ha trascinato il Perino alla vittoria con tre reti

TERZA CATEGORIA

22 gol: Compiani (Vernasca)

18 gol: Bisogni (Niviano)

14 gol: Centofanti (Perino), Pezza (Gragnano)

11 gol: Bucceri (San Polo), Beccuti (Junior Drago), Casisa G. (Vernasca)

10 gol: Cvetanov (Perino), Ragalli (Niviano)

9 gol: Jordanov (Perino), Pratesi (GerbidoSipa), Pisaroni (Pro Villanova)

8 gol: Mitev (Perino), Gheno (Pol. BF), Raggi (Pro Villanova)

7 gol: Salami (Pianellese), Petrosino (Pianellese), Torrebianca (Primogenita), Carboni (Pro Villanova), Galvani (Niviano), Dallospedale (San Corrado), Dieci (Gragnano)

6 gol: Tosi (Primogenita), Follini (Lyons Quarto), Silva (Gropparello), Camci Y. (Pro Villanova), Agi F. (Travese), Mandelli (San Corrado), De Iasi (Junior Drago), Tagliaferri (Pol. BF), Bissi (Podenzanese), Rizzo (Vernasca)

5 gol: Tinelli (Pro Villanova), Mignani U. (Gropparello), Gandolfi (Gropparello), Del Bianco (Gropparello), Davide (Primogenita), Monfasani (Travese), Zanelli (San Polo)

4 gol: Farina (Primogenita), Chinosi (Lyons Quarto), Groppalli (Gragnano), Alnici (Pol. BF), Ferraro (Podenzanese), Zurla (San Corrado), Nicollini (San Corrado), Bassanini (Niviano), Calamari (GerbidoSipa), Ollague (GerbidoSipa), Palmisano (Pianellese)

3 gol: Marina (San Polo), Caliendo (GerbidoSipa), Albergo (GerbidoSipa), Kamenica (GerbidoSipa), Bottiglieri (Gragnano), Hirate (Gragnano), Chiapperini (Gragnano), Alfieri (Gragnano), Menini (Podenzanese), Bentancourt (Podenzanese), Filippazzi (Pol. BF), Baldini (Travese), Struzzi (Travese), Dabrowski (Travese), Barbieri (Travese), Solari (Travese), Zefi (San Corrado), Buzzini (Niviano), Cipelletti (Junior Drago), Zito (Junior Drago), Uvezzi (Gropparello), Conti (Pro Villanova), Oumad (Pro Villanova), Bulgarani (Pro Villanova), Marina (Lyons Quarto),

2 gol: Franzini A. (Vernasca), Zanella (Vernasca), Silvestrini (Vernasca), Botti (Lyons Quarto), Catalano (Lyons Quarto), Golutti (Pol. BF), Pagani (GerbidoSipa), Quadrelli E. (GerbidoSipa), Macciò (Pianellese), Ajdinovic (Pianellese), Pinotti (Pianellese), Scottini (Primogenita), Stojcov (Perino), Ghisoni (Niviano), Porcari (Niviano), Zecca (Niviano), Camci R. (Pro Villanova), Schiavi (Pro Villanova), Berechelea (Pro Villanova), Bianchi (Gropparello), Cordani (Podenzanese), Di Gennaro (Podenzanese), Grifa (San Polo), Sogni (San Polo), Bigatel (San Corrado)

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

1 gol: Manzini (Gragnano), Casaroli (Gragnano), Guasconi (Niviano), Bojovic (Niviano), Tacchini L. (Perino), Raggi (Perino), Dimitriev (Perino), Gjorgjievski (Perino), Ballerini (Perino), Colombo (Perino), Sy Pape (Perino), Baldini (San Polo), Maggio (San Polo), Bisagni (San Polo), Regondi (San Polo), Ghisoni (San Polo), Tancredi (San Polo), Bocchi (San Polo), Draghi (Pianellese), Ramaliu (Pianellese), Cova (Pianellese), Ciocchi (Pianellese), Barocelli (Pianellese), Balletti (Travese), Barbone (Travese), Bonelli (Travese), D’Alessandro (Travese), Scotti (Travese), Diop (Junior Drago), Ferrari (Junior Drago), Malchiodi (Junior Drago), Soressi (Junior Drago), Mulazzi (Junior Drago), Chiapperini (Junior Drago), Moggi (Junior Drago), Abruzzese (Lyons Quarto), Marotta (Lyons Quarto), Dadà (Lyons Quarto), Troletti (Lyons Quarto), Lauria (Lyons Quarto), Pintabona (Lyons Quarto), Migliavacca (Lyons Quarto), Buzzini (Lyons Quarto), Singarella (Lyons Quarto), Cima (Vernasca), Bernazzoli (Vernasca), Russo (Vernasca), Contorni (Vernasca), Migliorini (Vernasca), El Kamil (Vernasca), Cavozzi (Vernasca), Cremonesi (Vernasca), Prossimo (Primogenita), Chinosi (Primogenita), Muscolino (Primogenita), Fragliasso (Primogenita), Maini (Primogenita), Freschi (Primogenita), Baldini (Primogenita), Rocca (Primogenita), Maschi (Gropparello), Palmisano (Gropparello), Risoli (Gropparello), Mozzani (Gropparello), Alberici (Gropparello), Scrivani (Gropparello), D’Auria (Pro Villanova), Simmaco (Podenzanese), Facchini (Podenzanese), De Nicolò (Podenzanese), Trucchi (Podenzanese), Deiasi (Podenzanese), Russo (San Corrado), Gazzola (San Corrado), Marchioni (San Corrado), Giudeli (San Corrado), Bortolotto (Pol. BF), Diabete (Pol. BF), Speroni (Pol. BF), Gaudenzi (Pol. BF), Beretta (Pol. BF), Salvaderi (Pol. BF), Iacomino (GerbidoSipa)

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Piacenza sconfitto 3-1 dal Cittadella, i biancorossi giocano bene ma soffrono troppo sulle palle alte

  • Lega Pro - Ufficiali i Gironi A, B e C per la stagione 2020/2021. Il Piacenza è con le toscane, lombarde e piemontesi

  • Il Piacenza chiude il precampionato con un pareggio contro la Virtus Verona. Cosa va e cosa non va

  • Piacenza-Virtus Verona: 1-1, a Siani risponde Bridi

  • La Gas Sales Bluenergy va a singhiozzo, Padova vince 3-1. Biancorossi fuori dalla Coppa Italia

  • Piacenza - I giovani Stucchi e Simonetti completano la rosa, ben avviata la trattativa con Battistini

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
SportPiacenza è in caricamento