menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti - La classifica cannonieri di Terza Categoria dopo i recuperi. Tripletta per Centofanti

Mercoledì sera la Terza ha chiuso il programma delle partite rinviate tra gennaio e febbraio per maltempo. In luce Centofanti che ha trascinato il Perino alla vittoria con tre reti

TERZA CATEGORIA

22 gol: Compiani (Vernasca)

18 gol: Bisogni (Niviano)

14 gol: Centofanti (Perino), Pezza (Gragnano)

11 gol: Bucceri (San Polo), Beccuti (Junior Drago), Casisa G. (Vernasca)

10 gol: Cvetanov (Perino), Ragalli (Niviano)

9 gol: Jordanov (Perino), Pratesi (GerbidoSipa), Pisaroni (Pro Villanova)

8 gol: Mitev (Perino), Gheno (Pol. BF), Raggi (Pro Villanova)

7 gol: Salami (Pianellese), Petrosino (Pianellese), Torrebianca (Primogenita), Carboni (Pro Villanova), Galvani (Niviano), Dallospedale (San Corrado), Dieci (Gragnano)

6 gol: Tosi (Primogenita), Follini (Lyons Quarto), Silva (Gropparello), Camci Y. (Pro Villanova), Agi F. (Travese), Mandelli (San Corrado), De Iasi (Junior Drago), Tagliaferri (Pol. BF), Bissi (Podenzanese), Rizzo (Vernasca)

5 gol: Tinelli (Pro Villanova), Mignani U. (Gropparello), Gandolfi (Gropparello), Del Bianco (Gropparello), Davide (Primogenita), Monfasani (Travese), Zanelli (San Polo)

4 gol: Farina (Primogenita), Chinosi (Lyons Quarto), Groppalli (Gragnano), Alnici (Pol. BF), Ferraro (Podenzanese), Zurla (San Corrado), Nicollini (San Corrado), Bassanini (Niviano), Calamari (GerbidoSipa), Ollague (GerbidoSipa), Palmisano (Pianellese)

3 gol: Marina (San Polo), Caliendo (GerbidoSipa), Albergo (GerbidoSipa), Kamenica (GerbidoSipa), Bottiglieri (Gragnano), Hirate (Gragnano), Chiapperini (Gragnano), Alfieri (Gragnano), Menini (Podenzanese), Bentancourt (Podenzanese), Filippazzi (Pol. BF), Baldini (Travese), Struzzi (Travese), Dabrowski (Travese), Barbieri (Travese), Solari (Travese), Zefi (San Corrado), Buzzini (Niviano), Cipelletti (Junior Drago), Zito (Junior Drago), Uvezzi (Gropparello), Conti (Pro Villanova), Oumad (Pro Villanova), Bulgarani (Pro Villanova), Marina (Lyons Quarto),

2 gol: Franzini A. (Vernasca), Zanella (Vernasca), Silvestrini (Vernasca), Botti (Lyons Quarto), Catalano (Lyons Quarto), Golutti (Pol. BF), Pagani (GerbidoSipa), Quadrelli E. (GerbidoSipa), Macciò (Pianellese), Ajdinovic (Pianellese), Pinotti (Pianellese), Scottini (Primogenita), Stojcov (Perino), Ghisoni (Niviano), Porcari (Niviano), Zecca (Niviano), Camci R. (Pro Villanova), Schiavi (Pro Villanova), Berechelea (Pro Villanova), Bianchi (Gropparello), Cordani (Podenzanese), Di Gennaro (Podenzanese), Grifa (San Polo), Sogni (San Polo), Bigatel (San Corrado)

1 gol: Manzini (Gragnano), Casaroli (Gragnano), Guasconi (Niviano), Bojovic (Niviano), Tacchini L. (Perino), Raggi (Perino), Dimitriev (Perino), Gjorgjievski (Perino), Ballerini (Perino), Colombo (Perino), Sy Pape (Perino), Baldini (San Polo), Maggio (San Polo), Bisagni (San Polo), Regondi (San Polo), Ghisoni (San Polo), Tancredi (San Polo), Bocchi (San Polo), Draghi (Pianellese), Ramaliu (Pianellese), Cova (Pianellese), Ciocchi (Pianellese), Barocelli (Pianellese), Balletti (Travese), Barbone (Travese), Bonelli (Travese), D’Alessandro (Travese), Scotti (Travese), Diop (Junior Drago), Ferrari (Junior Drago), Malchiodi (Junior Drago), Soressi (Junior Drago), Mulazzi (Junior Drago), Chiapperini (Junior Drago), Moggi (Junior Drago), Abruzzese (Lyons Quarto), Marotta (Lyons Quarto), Dadà (Lyons Quarto), Troletti (Lyons Quarto), Lauria (Lyons Quarto), Pintabona (Lyons Quarto), Migliavacca (Lyons Quarto), Buzzini (Lyons Quarto), Singarella (Lyons Quarto), Cima (Vernasca), Bernazzoli (Vernasca), Russo (Vernasca), Contorni (Vernasca), Migliorini (Vernasca), El Kamil (Vernasca), Cavozzi (Vernasca), Cremonesi (Vernasca), Prossimo (Primogenita), Chinosi (Primogenita), Muscolino (Primogenita), Fragliasso (Primogenita), Maini (Primogenita), Freschi (Primogenita), Baldini (Primogenita), Rocca (Primogenita), Maschi (Gropparello), Palmisano (Gropparello), Risoli (Gropparello), Mozzani (Gropparello), Alberici (Gropparello), Scrivani (Gropparello), D’Auria (Pro Villanova), Simmaco (Podenzanese), Facchini (Podenzanese), De Nicolò (Podenzanese), Trucchi (Podenzanese), Deiasi (Podenzanese), Russo (San Corrado), Gazzola (San Corrado), Marchioni (San Corrado), Giudeli (San Corrado), Bortolotto (Pol. BF), Diabete (Pol. BF), Speroni (Pol. BF), Gaudenzi (Pol. BF), Beretta (Pol. BF), Salvaderi (Pol. BF), Iacomino (GerbidoSipa)

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento