rotate-mobile
Mercoledì, 25 Maggio 2022
Dilettanti

Dilettanti - Fissati i recuperi di Eccellenza, Prima, Seconda a Terza Categoria

Stabilite anche le date dei recuperi degli Elite Regionali nel calcio giovanile

Le due nevicata della scorsa settimana hanno scombussolato il programma del calcio dilettantistico portando a numerosi rinvii e ovviamente a doverli recuperare. Nella giornata di mercoledì la Figc Crer e quelle Provinciali di Piacenza e Parma hanno fissate le date dei recuperi.

Eccellenza A
Bibbiano-Fidentina mercoledì 22 dicembre ore 20.30
Nibbiano-Real Formigine mercoledì 22 dicembre ore 20.30
Salsomaggiore-Colorno mercoledì 22 dicembre ore 20.30
Piccardo-Campagnola mercoledì 22 dicembre ore 14.30
Agazzanese-Rolo il 6 gennaio ore 14.30

Promozione A
Vigolo-Medesano ripetizione gara il 6 gennaio ore 14.30

Prima Categoria A recupero 1a ritorno, 16 gennaio ore 14.30
Rottofreno-Spes
Sannazzarese-CarpanetoChero
Sarmatese-PontollieseGazzola
Sporting Fiorenzuola-Podenzano
Vigolzone-Zibello
Ziano-Fidenza

Under 17 Elite A 1a ritorno, il 9 gennaio ore 10.30

Under 15 Elite A 1a ritorno il 9 gennaio ore 10.30

Under 18 Regionale A 1a ritorno il 9 gennaio ore 10.30

Under 16 Regionale A 1a ritorno il 9 gennaio ore 10.30

Giovanissimi Provinciali A 13a il 18 dicembre

Seconda Categoria A, 11a 19 dicembre ore 14.30
San Filippo Neri-Gragnano

Terza Categoria A, 14a 19 dicembre ore 14.30
Virtus Piacenza-Fulgor Fiorenzuolo il 16/12
Bivio Volante-Gerbido
Folgore-Pol.BF
Gropparello-Pianellese
San Giorgio-Alseno
Lyons Quarto-San Polo
Primogenita-Cadeo
Vernasca-Travese

Seconda Categoria B, 1a 19 dicembre ore 14.30
Arquatese-Scanderbeg
Caorso-Salicetese
Corte Calcio-Virtus San Lorenzo
Frasore-Sissa
Montebello-Vicofertile
San Leo-Pro Villanova
Club Mezzani-Lugagnanese

Terza Categoria, 15a 23 gennaio ore 14.30
Alseno-Primogenita
Pol.BF-Bivio Volante
Cadeo-Vernasca
Fulgor Fiorenzuola-Gropparello
GerbidoSipa-Lyons Quarto
Pianellese-San Giorgio
San Polo-Virtus Piacenza
Travese-Folgore

Seconda Categoria B, 10a 16 gennaio
Arquatese-Club Mezzani
Caorso-Fraore
Montebello-Corte Calcio
Pro Villanova-Vicofertile
Salicetese-Lugagnanese
San Leo-Sissa
Scanderbeg-Virtus San Lorenzo

Seconda Categoria A, 13a 30 gennaio ore 14.30
Libertas-BobbioPerino
San Corrado-San Rocco
Niviano-Gragnano
San Lazzaro-Junior Drago
San Nicolò Calendasco-Rivergaro
San Filippo Neri-Turris
San Giuseppe-Gossolengo Pittolo

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti - Fissati i recuperi di Eccellenza, Prima, Seconda a Terza Categoria

SportPiacenza è in caricamento