Mercoledì, 27 Ottobre 2021
Dilettanti

Coppe dilettanti: tutti gli abbinamenti di Eccellenza, Promozione e Prima categoria

In campo il 5 settembre alle 15.30. Nuova formula ad eliminazione diretta, chi vince passa il turno

Attraverso una diretta facebook la Figc dell'Emilia-Romagna ha svelato gli abbinamenti della Coppa di Eccellenza e Promozione e di quella riservata alla Prima categoria, entrambe interessate da un nuovo format con l'eliminazione diretta fin dal primo turno.

COPPA ITALIA MAURIZIO MINETTI

Domenica 05.09.2021 ore 15.30

Agazzanese-Pontenurese

Arcetana-Gotico Garibaldina

Boretto-Fidentina

Carignano-Noceto

Castellana Fontana-Salsomaggiore

Colorno-Bibbiano San Polo

Futura Fornovo Medesano-Alsenese

Guastalla calcio saturno-Tonnotto San Secondo

Luzzara-Terme Monticelli

Montecchio-Bobbiese

Nibbiano Valtidone-Felino

Pol. Brescello-Pol. Il Cervo

Rolo-Langhiranese

Sorbolo-Campagnola

Viarolese-Piccardo Traversetolo

Vigolo Marchese-Fiore Pallavicino

COPPA EMILIA PRIMA CATEGORIA

Domenica 05.09.2021 ore 15.30

1. Fidenza-Zibellopolesine
2. Unionecalciocasalese-Viadana
3. Borgonovese-Ziano
4. Carpanetochero-Soragna
5. Vigolzone–Spesborgotrebbia
6. Sportingfiorenzuola-Sannazzarese
7. Podenzano-Pontolliesegazzola
8. Rottofreno-Sarmatese
9. Valtarese–Solignano(Pr)
10.Marzolara - Calestanese
11.Team Traversetolo - Basilicastello

12.Biancazzurra - Juventus Club

13.Palanzano – Ghiare
14.Real Sala Baganza - Audax Fontanellatese

15.Atletico Montagna - Real Casina 04

16.Barcaccia - Quattro Castella Re

17.Levante – Povigliese
18.Original Celtic Bhoys - Virtus Calerno

19.Celtig Cavriago - Boca Barco

20.S. Prospero Correggio - Pol. Virtus Correggio

21.Montecavolo - Falk Galileo
22.Masone - Virtus Libertas
23.Terre E Acqua 2021 - Galeazza

24.United Carpi - Virtus Cibeno
25.Reggiolo - Sammartinese
26.Polivalente San Damaso - Madonnina Calcio

27.Atletic Cdr Mutina - Ravarino
28.Pavullo - Lama 80
29.Montombraro - Spilamberto
30.Fox Junior Serramazzoni – Solignano (MO)

31.Casalgrande -Veggia
32.Flos Frugi - Maranello Sportiva 33.Colombaro - Pgs Smile
34.Fc Valsa Savignano - Ceretolese
35.Msp - Casalecchio 1921
36.Marzabotto - Real Casalecchio
37.San Benedetto Vs - Sporting Lagaro

38.Pontevecchio - San Lazzaro Calcio
39.Basca - Gallo
40.Pontelagoscuro - X Martiri
41.Berra - Vaccolino
42.Tresigallo - Olimpia Quartesana
43.A. Placci Bubano – Ozzanese
44.Fly S. Antonio – Reno Molinella
45.Ospitalese – Consandolo
46.Savarna – Real Fusignano
47.Conselice – Frugesport
48.Virtus Faenza - S. Rocco 2001
49.Fontanelice – S. Agata Sport
50.Fornace Zarattini – Savio Calcio
51.Edelweiss Jolly – Pianta
52.Carpena – Forlimpopoli
53.Civitella – San Vittore
54.San Leonardo – Pol. 2000
55.Mondaino – Morciano Calcio
56.Perticara – Fc Roncofreddo
57.Riccione – San Lorenzo
58.Delfini Rimini – Stella
59.Borghigiana - Atletic Poggio
60.Bellariva Virtus – Pol. Sala
61.Bakia – Villamarina

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Coppe dilettanti: tutti gli abbinamenti di Eccellenza, Promozione e Prima categoria

SportPiacenza è in caricamento