menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Calcio - La classifica cannonieri dei Dilettanti. Lucci e Guarini fanno volare Agazzanese e Vigolo

Tutti i bomber delle formazioni piacentine di Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria

SECONDA CATEGORIA A

14 gol: Lamberti (Ziano)

10 gol: Migliavacca (Turris)

8 gol: Bazzarini (Calendasco)

7 gol: Caputo (Podenzano)

6 gol: C. Bove (Folgore), Pietruzza (GossolengoPittolo), Spiaggi (Spes)

5 gol: Hysa (Rivergaro), Zanolini (Sarmatese), Magnani (San Filippo Neri)

4 gol: Marina L. (Bobbio), Bruschi (San Rocco), Lampis (Sarmatese), Girometta (Rivergaro), Ferdenzi (Rivergaro)

3 gol: Mbaye (Spes), Contardi (Turris), Saltarelli (GossolengoPittolo), Bozzi (Borgonovo), Platè (Vigolzone), Botti (Calendasco), Trespidi (Ziano), Rizzi (Podenzano)

2 gol: Prazzoli (Turris), Tangorra (Turris), Marchettini (Calendasco), Bellotti (Podenzano), Franchi  (Podenzano), Manca (Podenzano), Gazzola (Ziano), Gangi (Ziano), Lahroum (Ziano), Lo Sardo (San Rocco), Cristalli (San Rocco), Miniscalco (Folgore), Visconti (Vigolzone), Bongiorni (Vigolzone), Di Maio (Vigolzone), Iorio (Vigolzone), Martinez (Borgonovo), Prestasciutto (Borgonovo), Rigolli (Rivergaro), Signaroldi T. (Sarmatese), Facchini (Spes), Badagnani (Spes), Vignola (San Filippo Neri), El Assali (San Filippo Neri)

1 gol: Meriggi (San Filippo Neri), Adnani (San Filippo Neri), Lanza (San Filippo Neri), D’Aniello (Folgore), Anselmi (Folgore), Viani (Folgore), Fedele (Folgore), Gazzola (Spes), Piccini (Spes), Barti (Spes), Risposi (Spes), Cisse (Spes), Garofalo (Turris), Farina (Turris), Morosini (Turris), Baio (Turris), Cavazzuti C. (Turris), Cavazzuti M. (Turris), Toschi (Borgonovo), Ferrari (Borgonovo), Mannini (Borgonovo), Galli (Borgonovo), Negrati (Borgonovo), Marchi (Rivergaro), Allegretti (Rivergaro), Gallerati (Ziano), Malaspina (Ziano), Cimmino (Ziano), Porcari (Ziano), Rovida (Ziano), Gjoka (Ziano), Veluti (San Rocco), Miretta (San Rocco), Peveri (San Rocco), Simonetta (San Rocco), Scalmani (San Rocco), Antimi (Calendasco), Attini (Calendasco), Cassinelli T. (Calendasco), Favari (Calendasco), Raggi (Calendasco), Bianchi (Bobbio), Agnelli (Bobbio), Stombellini (Bobbio), Manfroni (Bobbio), Signaroldi A. (Sarmatese), Covati (Sarmatese), Manini (Sarmatese), Caravaggi (Sarmatese), Viani (Vigolzone), Bernini (Vigolzone), Aquino (Vigolzone), Rigolli (Vigolzone), Iordachioaia, Bucaria (GossolengoPittolo), Tagliaferri (GossolengoPittolo), Rossi (GossolengoPittolo), Fava (GossolengoPittolo), Massari (Podenzano), Mitev (Podenzano), Sparzagni (Podenzano), Giacopazzi (Podenzano)

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento