menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Serie C - Classifica dei marcatori dei gironi A, B e C

La graduatoria aggiornata in tempo reale di tutti i cannonieri dei tre gironi della Terza serie del calcio italiano

La classifica dei marcatori della serie C girone B

Guerra Simone (FeralpiSalò): 19

Marchi Ettore (Gubbio): 14

Costantino Rocco (Sudtirol): 14

Capello Alessandro (Padova): 13

Altinier Cristian (Reggiana): 12

Gomez Guido (Renate): 11

Miracoli Luca (Sambenedettese): 10

Sottovia Dario (Mestre): 10

Terracino Antonio Bacio (Teramo): 10

De Sena Carmine (Ravenna): 9

Mensah Davis (Triestina): 9

Guidone Marco (Padova): 9

Ferretti Andrea (FeralpiSalò): 8

Arma Rachid (Triestina): 8

De Giorgio Pietro (Vicenza): 8

Germinale Domenico (Fano): 8

Comi Gianmario (Vicenza): 8

Cesarini Alessandro (Reggiana): 8

Minesso Mattia (Bassano): 8

Piccioni Gianmarco (Santarcangelo): 8

Gerardi Federico (Pordenone): 7

Broso Antonio (Ravenna): 7

Bracaletti Andrea (Triestina): 7

Petrella Mirko (Triestina): 6

Diop Abou (Bassano): 6

Ciurria Patrick (Pordenone): 6

Spagnoli Alberto (Mestre): 6

Proia Federico (Bassano): 6

Sansovini Marco (Fermana): 5

Kouko Daniel Zinon (AlbinoLeffe): 5

Neto (Mestre): 5

Lupoli Arturo (Fermana): 5

Kalombo Sedrick (Gubbio): 5

Beccaro Marco (Mestre): 5

Bussaglia Andrea (Santarcangelo): 5

Casiraghi Daniele (Gubbio): 5

Magnaghi Simone (Pordenone): 5

Gyasi Quartsin Emmanuel (Sudtirol): 5

Barbuti Riccardo (Teramo): 5

Belingheri Luca (Padova): 4

Sbaffo Alessandro (AlbinoLeffe): 4

Agnello Francesco (AlbinoLeffe): 4

Marchi Mattia (FeralpiSalò): 4

Fioretti Giordano (Fano): 4

Gelonese Luca (Sambenedettese): 4

Lunetta Gabriel (Renate): 4

Cattaneo Luca (Reggiana): 4

Pulzetti Nico (Padova): 4

Colombi Matteo (Albinoleffe): 4

Martignago Riccardo (Pordenone, poi Mestre): 4

Burrai Salvatore (Pordenone): 4

Ferrari Nicola (Vicenza): 4

Cianci Pietro (Reggiana): 4

Candellone Leonardo (Sudtirol): 4

Ilari Carlo (Teramo): 4

Papa Salvatore (Ravenna): 3

Laurenti Gianluca (Bassano): 3

Torelli Alberto (Fano): 3

Maza Miguel Angel (Pordenone): 3

Pavan Nicola (Renate): 3

Foggia Ciro (Teramo): 3

Voltan Davide (FeralpiSalò): 3

Esposito Vittorio (Sambenedettese): 3

Petrucci Andrea (Fermana): 3

Riverola Marti (Reggiana): 3

Fabbro Michael (Bassano): 3

Formiconi Giovanni (Pordenone): 3

Di Massimo Alessio (Sambenedettese): 3

Burzigotti Lorenzo (Gubbio): 3

Giacomelli Stefano (Vicenza): 3

Tait Fabian (Sudtirol): 3

Palma Antonio (Renate): 3

Rapisarda Francesco (Sambenedettese): 3

Stanco Francesco (Sambenedettese): 3

Capellini Nicola (Santarcangelo): 3

Giorgione Carmine (AlbinoLeffe): 3

Di Santantonio Enzo (Santarcangelo): 3

Maistrello Tommy (Ravenna): 3

Ravasio Mario (AlbinoLeffe): 3

De Agostini Michele (Pordenone): 3

De Luca Manuel (Renate): 3

Cia Michael (Sudtirol): 2

Danza Dejan (Pordenone): 2

Iotti Ilario (Fermana): 2

Samb Falou (Ravenna): 2

Berardocco Luca (Sudtirol): 2

Zecchin Giampietro (Mestre): 2

Troiani Michele (Triestina): 2

Dalla Bona Daniele (Santarcangelo): 2

Mondonico Davide (AlbinoLeffe): 2

Cisco Andrea (Padova): 2

Bove Gabriele (Sambenedettese): 2

Ciccone Nicola (Gubbio): 2

Ventola Cristian (Teramo): 2

Ungaro Giuseppe (Renate): 2

Tomi Giovanni (Sambenedettese): 2

Selleri Alfonso (Ravenna): 2

Lanini Eric (Vicenza): 2

Contessa Sergio (Padova): 2

Di Pasquale Davide (Sambenedettese): 2

Venitucci Dario (Bassano): 2

da Silva Victor (Fermana): 2

Maritato Piergiuseppe (Modena, poi Pontedera): 2

Sirignano Ciro Oreste (Santarcangelo): 2

Rubbo Alberto (Mestre): 2

Libutti Lorenzo (Triestina): 2

Zonta Loris (Bassano): 2

Misuraca Gianvito (Pordenone): 2

Pozzebon Demiro (Triestina): 2

Chinellato Matteo (Padova): 2

Sgarbi Filippo (Sudtirol): 2

Mattioli Alessandro (Renate): 2

Graziano Giovanni (Teramo): 2

Paramatti Lorenzo (Gubbio): 2

Fink Hannes (Suditrol): 2

Moroni Michele (Santarcangelo): 2

Bellazzini Tommaso (Alessandria): 2

Rolfini Alex (Fano): 2

Martin Marco (FeralpiSalò): 2

Frascatore Paolo (Sudtirol): 2

Malomo Alessandro (Vicenza): 2

Gashi Ardit (Bassano Virtus): 2

Candido Roberto (Padova): 2

Coletti Tommaso (Triestina): 2

Rocca Michele (FeralpiSalò): 2

Miceli Mirko (Sambenedettese): 2

Montella Antonio (AlbinoLeffe): 2

Alimi Isnik (Vicenza): 1

Troianiello Gennaro (Sambenedettese): 1

Valente Nicolò (Sambenedettese): 1

Lelj Tommaso (Ravenna): 1

Rosso Simone (Reggiana): 1

Antezza Stefano (Renate): 1

Gritti Matteo (Mestre): 1

Madonna Nicola (Padova): 1

Gattari Filippo (Fano): 1

Grandolfo Francesco (Bassano): 1

Parodi Giulio (Pordenone): 1

Gasperi Matteo (Fermana): 1

Porcari Filippo (Triestina): 1

Teso Dario (Renate): 1

Cortellini Roberto (Albinoleffe): 1

Cappelletti Daniele (Padova): 1

Cazzola Umberto (Gubbio): 1

Trevisan Trevor (Padova): 1

Bianchi Nicolò (Bassano): 1

Momente Matteo (Modena): 1

Romizi Marco (Vicenza): 1

Tommasone Vincenzo (Santarcangelo): 1

Varas Kevin (Teramo): 1

Tulli Giacomo (Teramo): 1

Acquadoro Alberto (Triestina): 1

Finocchio Francesco (Renate): 1

Lombardo Mattia (Reggiana): 1

Simonetti Lorenzo (Renate): 1

Erlic Martin (Sudtirol): 1

Staiti Lorenzo (FeralipiSalò): 1

Tabanelli Andrea (Padova): 1

Meduri Fabio (Triestina): 1

Sodinha Felipe (Mestre): 1

Cagnano Andrea (Santarcangelo): 1

Codromaz Roberto (Triestina): 1

Ranellucci Alessandro (FeralpiSalò): 1

Nichetti Marco (AlbinoLeffe): 1

Melandri Daniele (Fano): 1

Misin Alex (Fermana): 1

Carlini Massimiliano (Reggiana): 1

Sosa Christian (Fano): 1

Caidi Nebil (Teramo): 1

Boscolo Andrea (Mestre): 1

Scrosta Edoardo (AlbinoLeffe): 1

Bovo Andrea (Reggiana): 1

Spoljaric Josip (Santarcangelo): 1

Mane Bachir (Fermana): 1

Nichetti Marco (Albinoleffe): 1

Paolelli Andrea (Gubbio): 1

Giorno Francesco (Vicenza): 1

Bassoli Alessandro (Pordenone): 1

Lesjak Zoran (Santarcangelo): 1

De Micheli Enrico (Renate): 1

Ronchi Matteo (Ravenna): 1

Ferrari Nicola (Vicenza): 1

Tronco Alberto (Bassano Virtus): 1

Ghiringhelli Luca (Reggiana): 1

Nocciolini Manuel (Pordenone): 1

Perna Armando (Mestre): 1

Lavagnoli Luca (Mestre): 1

Stefani Mirko (Pordenone): 1

Berrettoni Emanuele (Pordenone): 1

Ravanelli Luca (Padova): 1

Briganti Marco (Santarcangelo): 1

Karkalis Francesco (Bassano): 1

Fabbri Alessandro (Mestre): 1

Gelli Francesco (AlbinoLeffe): 1

Perez Leonardo (Cosenza): 1

Mattia Simone(Sambenedettese): 1

Ferrante Edoardo (Fermana): 1

Toninelli Dario (Santarcangelo): 1

Fautano Simone (Fano): 1

Bellomo Nicola (Sambenedettese): 1

Dettori Francesco (FeralpiSalò): 1

Legati Elia (FeralpiSalò): 1

Mazzocco Davide (Padova): 1

Gliozzi Ettore (Padova): 1

Cognigni Luca (Fermana): 1

Bastrini Alessandro (Reggiana): 1

Gennari Mattia (Fermana): 1

Magrini Andrea (Ravenna): 1

Venturini Andrea (Ravenna): 1

Bergamini Francesco (Gubbio): 1

Sperotto Nicolò (Fermana): 1

Strkalj Tomislav (Santarcangelo): 1

Marzeglia Adriano (Ravenna): 1

Andreoni (Bassano): 1

Magnino Luca (FeralpiSalò): 1

Parodi Luca (FeralpiSalò): 1

Marchi Paolo (FeralpiSalò): 1

Amadio Stefano (Teramo): 1

Panizzi Erik (Reggiana): 1

Bobb Yosupha (Reggiana): 1

Napoli Aiman (Reggiana): 1

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento