Questo sito contribuisce all'audience di

Serie C - Classifica dei marcatori dei gironi A, B e C

La graduatoria aggiornata in tempo reale di tutti i cannonieri dei tre gironi della Terza serie del calcio italiano

La classifica dei marcatori della serie C italiana, gironi A, B e C aggiornata in tempo reale.

La classifica dei marcatori della serie C girone A

Vantaggiato Daniele (Livorno): 20

Tavano Francesco (Carrarese): 18

Ragatzu Daniele (Olbia): 15

Bruno Salvatore (Giana Erminio): 14

Ferrari Franco (Pistoiese): 14

Perna Fabio (Giana Erminio): 14

Ceccarelli Tommaso (Prato): 13

Alessandro Danilo (Pro Piacenza): 12

Gonzalez Pablo Andres (Alessandria): 12

Curcio Alessio (Arzachena): 12

Moscardelli Davide (Arezzo): 12

Marconi Michele (Alessandria): 12

Pesenti Massimiliano (Pontedera, poi Piacenza): 12

Murilo (Livorno): 11

Giudici Luca (Monza): 11

Fischnaller Manuel (Alessandria): 11

Marotta Alessandro (Siena): 11

Fanucchi Jacopo (Lucchese): 10

Corazza Simone (Piacenza): 10

Chiarello Riccardo (Giana Erminio): 9

Coralli Claudio (Carrarese): 9

Cutolo Aniello (Arezzo): 9

Biasci Tommaso (Carrarese): 9

Brega Cristian (Gavorrano): 9

Ogunseye Roberto (Olbia): 8

Dell’Agnello Simone (Cuneo): 8

Sanna Andrea (Arzachena): 8

Jefferson (Viterbese): 8

Vano Michele (Arzachena): 8

Doumbia Abdou (Livorno): 8

Eusepi Umberto (Pisa): 8

Cori Sasha (Monza): 8

D’Errico Andrea (Monza): 8

Vrioni Giacomo (Pistoiese): 7

Maiorino Pasquale (Livorno): 7

Negro Maikol Francesco (Pisa): 7

Pinzauti Lorenzo (Pontedera): 7

Barba Gianluca (Pro Piacenza): 7

Vandeputte Jari (Viterbese): 6

Moscati Filippo (Gavorrano): 6

Iovine Alessio (Giana Erminio): 6

Masucci Gaetano (Pisa): 6

Romero Niccolò (Piacenza): 6

Guberti Stefano (Siena): 5

Razzitti Andrea (Viterbese): 5

Bentivegna Accursio (Carrarese): 5

Vassallo Andrea (Carrarese): 5

Arrigoni Tommaso (Lucchese): 5

Mannini Daniele (Pisa): 5

Luperini Gregorio (Pistoiese): 5

Fantacci Tommaso (Prato): 5

Cenciarelli Diego (Viterbese): 5

Gullit Okyere (Giana Erminio): 5

Celiento Daniele (Viterbese): 5

Corsinelli Francesco (Pontedera): 4

Rinaldi Michele (Arezzo): 4

Zamparo Luca (Cuneo): 4

Vassallo Francesco (Siena): 4

Minardi Viviano (Pistoiese): 4

Baldassin Luca (VIterbese): 4

Santini Claudio (Siena): 4

Senesi Yuri (Olbia): 4

Di Quinzio Davide (Pisa): 4

Musetti Riccardo (Pro Piacenza): 4

Damonte Loris (Gavorrano): 4

Grassi Luigi (Pontedera): 4

Anastasi Emanuele (Cuneo): 4

Valiani Francesco (Livorno): 4

Lisai Giancarlo (Arzachena): 4

Marotta Matteo (Giana Erminio): 4

Nuvoli Giuseppe (Arzachena): 4

Morosini Tommaso (Piacenza): 3

De Vitis Alessandro (Pisa): 3

Pederzoli Alex (Piacenza): 3

Risaliti Giacomo (Pontedera): 3

Conti Federico (Gavorrano): 3

Pergreffi Antonio (Piacenza): 3

Campagnacci Alessio (Siena): 3

Tortori Loris (Viterbese, poi Carrarese): 3

Gucher Robert (Pisa): 3

Caponi Andrea (Pontedera): 3

Ngissah Bismarck (Viterbese): 3

Perico Simone (Giana Erminio): 3

Carletti Cristian (Prato): 3

Luci Andrea (Livorno): 3

Bertoldi Matteo (Arzachena): 3

Regoli Paolo (Pistoiese): 3

Piscopo Kevin (Carrarese): 3

Segre Jacopo (Piacenza): 3

Picchi Alberto (Pistoiese): 3

La Vigna Nicholas (Pro Piacenza): 3

Cais Davide (Carrarese): 3

Vitiello Leandro (Gavorrano): 3

Di Gennaro Matteo (Renate): 3

Nicco Gianluca (Alessandria): 3

Pedrelli Ivan (Livorno): 2

Giannone Luca (Pisa): 2

Montini Mattia (Livorno): 2

Ponsat Giuseppe (Monza): 2

Feola Andrea (Olbia): 2

Belfasti Nazzareno (Pro Piacenza): 2

Mastrilli Riccardo (Pontedera): 2

Di Nardo Antonio (Arezzo): 2

Hamlili Zaccaria (Pistoiese): 2

Foglia Fabio (Arezzo): 2

Del Sante Stefano (Lucchese): 2

Cristiani Alessio (Siena): 2

Cogliati Pietro (Monza): 2

Mosti Nicola (Gavorrano): 2

Maini Marco (Lucchese): 2

Rondanini Ivan (Siena): 2

Bonacquisti Danilo (Arzachena): 2

La Rosa Luca (Arzachena): 2

Gerbaudo Matteo (Cuneo): 2

De Sousa Claudio (Fondi, Viterbese): 2

Atanasov Zhivko (Viterbese): 2

Della Latta Simone (Piacenza): 2

Gemignani Cristian (Gavorrano): 2

Frare Domenico (Pontedera): 2

Calderini Elia (Viterbese): 2

Sestu Alessio (Alessandria): 2

Vallocchia Andrea (Sambenedettese, poi Olbia): 2

Zullo Walter (Pistoiese): 2

Filippini Lorenzo (Pisa): 2

Frick Yanik (Pro Piacenza): 2

Piscitella Davide (Prato): 2

Cecchini Luca (Lucchese): 2

Remedi Lorenzo (Gavorrano): 2

Schiavi Nicolas (Cuneo): 2

Buratto Matteo (Lucchese): 2

Cristini Marco (Cuneo): 2

Cellini Marco (Arezzo): 2

Starita Ernesto (Pro Piacenza): 2

Ricci Giacomo (Pro Piacenza): 2

Emmausso Michele (Siena): 2

Tentoni Tommaso (Carrarese): 1

Sbardella Simone (Arzachena): 1

Lombardi Angelo (Gavorrano): 1

Sabatino Sergio (Arezzo): 1

Gasbarro Andrea (Prato): 1

Geroni Enrico (Olbia): 1

Pisano Francesco (Olbia): 1

Bulevardi Danilo (Siena): 1

Guerri Simone (Siena): 1

Guglielmelli Nicola (Prato): 1

Scaccabarozzi Jacopo (Piacenza): 1

Belotti Mauro (Pro Piacenza): 1

Franco Michele (Livorno): 1

Palazzo Loris (Monza): 1

Origlio Maicol (Monza): 1

Bardelloni Emanuele (Giana Erminio): 1

Tchanturia Roman (Prato): 1

Calcagni Riccardo (Pontedera): 1

Posocco Francesco (Pontedera): 1

Mora Christian (Piacenza): 1

Merlonghi Mario (Lucchese): 1

Zecca Giacomo (Piacenza): 1

Casasola Tiago (Alessandria): 1

Varga Atila (Arezzo): 1

Taufer Mel (Arzachena): 1

Tentardini Alberto (Monza): 1

Tartaglione Antonio (Pistoiese): 1

Rosso Andrea (Cuneo): 1

Salvadori Samuele (Gavorrano): 1

Luciani Alessio (Arezzo): 1

Surraco Juan (Pistoiese): 1

Andrei Tiziano (Carrarese): 1

Nolé Matteo (Lucchese): 1

Sbraga Andrea (Siena): 1

Bini Francesco (Piacenza): 1

Zappa Claudio (Pistoiese): 1

Morelli Gabriele (Livorno): 1

Cassola Tiago (Alessandria): 1

Sciacca Giacomo (Alessandria): 1

Liurni Lorenzo (Prato): 1

Pellini Stefano (Cuneo): 1

Crisanto Lorenzo (Siena): 1

Silva Jacopo (Piacenza): 1

Leverbe Maxime (Olbia): 1

Ponce Andres (Livorno): 1

Bonalumi Simone (Giana Erminio): 1

Sini Simone (Viterbese): 1

Pinardi Alex (Giana Erminio): 1

Cazzola Riccardo (Alessandria): 1

Pirrello Roberto (Livorno): 1

Fissore Matteo (Alessandria): 1

Spinozzi Emanuele (Pontedera): 1

Carillo Luigi (Pisa): 1

Russini Simone (Alessandria): 1

Mendez Kevin (Viterbese): 1

Masciangelo Edoardo (Piacenza): 1

Baschirotto Federico (Cuneo): 1

Mulas Giulio (Pistoiese): 1

Benucci Massimiliano (Arezzo): 1

Aufiero Matteo (Lucchese): 1

D’Ambrosio Dario (Siena): 1

Neglia Samuele (Siena): 1

Taugourdeau Anthony (Piacenza): 1

Seminara  Davide (Prato): 1

Bortolussi Mattia (Lucchese): 1

Corradi Mattia (Piacenza): 1

Capuano Ciro (Lucchese): 1

Zucchetti Raul (Prato): 1

Bruschi Nicolò (Cuneo): 1

Barlocco Luca (Alessandria): 1

Musto Lorenzo (Arzachena): 1

De Cenco Caio (Pistoiese): 1

Pennington Nicholas (Olbia): 1

Silenzi Christian (Olbia): 1

Malaccari Nicola (Gubbio): 1

Prioli Danilo (Arzachena): 1

Piccolo Felice (Alessandria): 1

Abate Giovanni (Pro Piacenza): 1

Capano Marco (Giana Erminio): 1

Cotali Matteo (Olbia): 1

Caverzasi Denis (Monza): 1

Gerli Fabio (Siena): 1

Cardoselli Cassio (Carrarese): 1

Semprini Alessandro (Arezzo): 1

Lisuzzo Andrea (Pisa): 1

Sabotic Minel (Pisa): 1

Peana Andrea (Arzachena): 1

Castellana Alessandro (Piacenza): 1

Borghese Matteo (Livorno): 1

Biancu Roberto (Olbia): 1

Cenetti Giacomo (Arezzo): 1

Iotti Luca (Olbia): 1

Baroni Riccardo (Lucchese): 1

Gatto Emanuele (Alessandria): 1

Eklu Mawli (Fano): 1

Raffini Simone (Pontedera): 1

Iapichino Dennis (Siena): 1

Russu Marco (Lucchese): 1

Mastroianni Ferdinando (Pro Piacenza): 1

Gargiulo Mario (Pontedera): 1

Guidetti Luca (Monza): 1

Trainetti Andrea (Monza): 1

Orlando Luca (Prato): 1

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Gjura Kleto (Alessandria): 1

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Dilettanti - Il Dpcm chiude Seconda e Terza Categoria. Si gioca in D, Eccellenza, Promozione e Prima

  • Dilettanti - Tutti i risultati della domenica. Bobbiese e valanga. Bene Vigolo e Alsenese. Spes e Ziano super

  • Dilettanti - Fontana chiude tutti i campionati della Lombardia. Il San Rocco però gioca, rimane in piedi la Serie D

  • Pistoiese-Piacenza 2-1: nuova beffa nel recupero a firma di Chinellato

  • Piacenza - Se ne va la "voce" che ci scaldava il cuore allo stadio, ci lascia il mitico Pio Bosini

  • Dilettanti - Il Dpcm chiude Terza e (forse) Seconda Categoria, le uniche che non hanno avuto problemi

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
SportPiacenza è in caricamento