Mercoledì, 27 Ottobre 2021
Calcio giovanile

Tutti i tabellini di Primavera 4 e Under Nazionali di Piacenza e Fiorenzuola

PRIMAVERA 4

SAN MARINO - PIACENZA CALCIO 2-5

SAN MARINO: Amici, Severi (86' Gatti), Guerra, Dolcini (80' Nucci), Giambalvo, Pasolini M., Pasolini F. (80' Casadei), Castellani, Gasperoni (61' Sebastiani), Lazzari (86' Giannini), Santi. All. Cancelli.

PIACENZA: Galletti, Clorario (86' Campanati), Ruiz, Villoni, Borsatti, Ghisoni, Russo (86' Fedeli), Boffini, Grossi (74' Hrom), Ziliotti (74' Riva), Compaore (91' Poerio). All. Tretter.

MARCATORI: 50' Russo, 57' Lazzari, 60' Grossi, 62' Grossi, 65' Santi, 67' Clorario, 83' Compaore.

UNDER 17

VIRTUS ENTELLA vs PIACENZA CALCIO 0-0

VIRTUS ENTELLA: Sanfilippo, Sgambelluri, Petitti (86’ Di Matteo), Piredda, Bellotti, Dolce, Anzalone (67’ Martorana), Santanocito (86’ Luwana), Pisani (45’ Tampo), Valera, Bitti (67’ Chiappino). All. Bonvini

PIACENZA: Fossati, Piacentini, Napoletano, Gandolfi, Mantegazza, Odierno, Dalcerri, Sollini, Salsa (46’ Mattioli), Bassanini (46’ Klasnetic), Carollo (83’ Monaco). All. Giacobone

UNDER 15

VIRTUS ENTELLA vs PIACENZA CALCIO 0-0

VIRTUS ENTELLA: Bodrato, Silvano, Giorgi (68’ Muca), Ndiaye (52’ Riolfi), Marchetti, Santinelli, Pellini, Gargiolli, Carbone (68’ Chiavassa), Dayan Neves (68’ Venanzi), Guttadauro (52’ Scarfò). All. Guida

PIACENZA: Muzio, Serdani, Maserati (69’ Granata), Diawara, Costantini (69’ Magistrali), Delmiglio, Curti (59’ Fichera), Rossi, Macchitella (59’ Savoretti), Velardi, D’Angelo (46’ Savoretti). All. Bertolini

UNDER 14

PIACENZA CALCIO vs SASSUOLO 2-4

PIACENZA: Burgazzoli (52’ Ticchi), Muzio (40’ Herzuah), Cavalli, Carretoni, Martorelli (40’ Pizzi), Asciano, Spetta (45’ Vitale), Hohorta, Demartini (45’ Simeone), Desiderato, Terzi (52’ Papamarenghi). All. Chierici

UNDER 13

REGGIANA vs PIACENZA CALCIO 2-3 (risultato FIGC)

PIACENZA: Carrisi, Polenghi, Piacentini, Granata, Ghisoni, Dellagiovanna, Ragno, Guglielmo, Sanogo, Di Giacomo, Chierici, Rusca, Caramatti, Freschi, Chiodaroli, Quattrini. All. Montagna

Primavera 4
U.S. Fiorenzuola vs Pistoiese 5-2
U.S. Fiorenzuola: Maini; Parenti; Bernardi (65' Fermi); Colleoni; Marmiroli, Gazzola; Anelli; Caffarra (60' Kashari E.); Guglielmetti (60' Gnocchi); Giallombardo (46' Arcopinto); Kashari. All. Turrini
Reti: Anelli; Anelli; Anelli; Anelli; Gnocchi
 
Under 17
U.S. Fiorenzuola vs Giana Erminio 2-3
U.S. Fiorenzuola: Malatesta; Tanzi; Contini (51' Ferrari); Preda (51' Venturini); Harunaj; Portosalvo; Ramponi; Anacri (41' Fumagalli); Munafo; Molinari; Valentini (41' Concari). All. Dall'Igna
A disposizione: Corti; Villa; Mocanu; Shkoza
Reti: Concari; Munafò
 
Under 15
U.S. Fiorenzuola vs Giana Erminio 0-2
U.S. Fiorenzuola: Milanesi; Maroadi; Massari; Magistrali; Alizoni; Borrelli; Gualazzi (49' Bergamaschi - 53' Ibraj); Morosan (53' Ronconi); Ferrari (45' Galli); Ambretti; Mangano (45' Aramini). All. Araldi
A disposizione: Di Pardo; Vaccari; Nuzzo; Lusha
Reti: /
 
Under 14
Parma Calcio vs U.S. Fiorenzuola 10-0
U.S. Fiorenzuola: Volpini; Capcela; Montanari (63' Fontana); Bersani (35' Gilioli); Inzani N. (45' Aliprandi); Chinosi (35' Esposito); Beltrami (63' Lucci); Emani (50' Zago); Polidori (35' Bardi); Zara, Maserati. All. Rancati
A disposizione: Inzani A.
Reti: /

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Tutti i tabellini di Primavera 4 e Under Nazionali di Piacenza e Fiorenzuola

SportPiacenza è in caricamento