rotate-mobile
Calcio giovanile

Risultati e classifiche di Juniores, Allievi e Giovanissimi

Risultati e classifiche delle partite degli Juniores, Allievi e Giovanissimi che si sono giocate nello scorso fine settimana: Juniores provinciali A: Bobbiese-Pol Bf rinviata, Folgore-Gossolengo 1-6, Podenzano-Rottofreno 4-1, Rivergaro-Fontana...

Risultati e classifiche delle partite degli Juniores, Allievi e Giovanissimi che si sono giocate nello scorso fine settimana:

Juniores provinciali A: Bobbiese-Pol Bf rinviata, Folgore-Gossolengo 1-6, Podenzano-Rottofreno 4-1, Rivergaro-Fontana Audax 1-1, San Corrado-Turris 1-1, Valtidone-Baby Brazil 0-2.

Classifica: Fontana Audax 56, Podenzano 43, San Corrado 40, Valtidone 38, Bobbiese 33, Turris 30, Gossolengo 27, Rivergaro 26, Baby Brazil 20, Rottofreno 18, Pol Bf 16, Folgore 6.

Juniores provinciali B: Arquatese-Bassa 0-3, Cadeo-San Lazzaro 2-3, Carpaneto-San Rocco 1-0, Fulgor F.-Caorso 2-2, Soragna-Fontanellatese 0-4, riposa Gotico.

Classifica: Fontanellatese 48, Carpaneto 46, Bassa 41, Gotico 35, Cadeo 27, San Lazzaro 26, San Rocco 21, Arquatese 14, Caorso 11, Fulgor F. 11, Soragna 7.

Allievi regionali A: Arcetana-San Giuseppe 1-2, Gotico-Lupa Piacenza 2-1, Juve Club-Carpaneto 4-0, Saturno-Il Cervo rinviata al 2-05

Classifica: Juve Club 33, San Giuseppe 33, Lupa Piacenza 25, Saturno 16, Arcetana 12, Gotico 12, Il Cervo 7, Carpaneto 1.

Allievi regionali B: Fiorenzuola-Fidenza 0-2, Fontana Audax-Colorno 2-4, Reggio Calcio-Atletico Bp 3-0, San Lazzaro-Progetto Intesa 0-1.

Classifica: Fidenza 33, Progetto Intesa 32, Reggio Calcio 29, Fiorenzuola 25, Colorno 11, San Lazzaro 8, Atletico Bp 7, Fontana Audax 2.

Allievi interprovinciali A: Lupa Piacenza-Fontanellatese 8-1, Milan Club-Futura 2-1, Salsomaggiore-Atletico Bp 3-1, San Lazzaro-Fidenza 0-6, Valtarese-Soragna 5-2, riposa Virtus.

Classifica: Lupa Piacenza 47, Milan club 45, Fidenza 44, Salsomaggiore 40, Valtarese 34, Futura 21, Atletico Bp 19, San Lazzaro 14, Fontanellato 13, Soragna 11, Virtus 3.

Allievi provinciali A: Gotico B-Gossolengo 2-0, Gragnano-Royale Fiore 2-1, Podenzano B-Folgore 2-1, Rivergaro-San Rocco 1-2, San Corrado-Rottofreno 1-9, San Polo-Bobbiese 1-6, riposa Borgonovese.

Classifica: Gragnano 21, Rottofreno 21, Bobbiese 19, Borgonovese 15, Rivergaro 13, San Rocco 12, Folgore 9, Royale 9, San Polo 7, Gossolengo 6, San Corrado 1, Gotico B e Podenzano B fuori classifica.

Allievi provinciali B: Arquatese-Fiorenzuola B 0-1, Caorso-Cadeo 2-2, Corte Calcio-Alseno 13-0, Gropparello-Farnesiana 3-1, Lugagnanese-Podenzano 4-1, Nuova Spes-Sporting F. 2-0.

Classifica: Podenzano 24, Lugagnanese 20, Nuova Spes 16, Arquatese 14, Cadeo 13, Gropparello 11, Sporting F. 11, Corte Calcio 10, Caorso 7, Alseno 0, Farnesiana 0, Fiorenzuola B fuori classifica.

Giovanissimi Regionali A: Atletico Bp-Progetto Intesa 0-4, Colorno-Juve club 1-0, Lupa Piacenza-Gotico 2-0, Povigliese-San Lazzaro 6-2.

Classifica: Juve Club 29, Progetto Intesa 27, Lupa Piacenza 23, Colorno 20, Povigliese 18, Gotico 16, Atletico Bp 11, San Lazzaro 5.

Giovanissimi Regionali B: Borgonovese-Fiorenzuola 2-2, Il Castello-Sammartinese 2-3, San Giuseppe-Futura 2-0, Sporting FC-Lugagnanese 7-1.

Classifica: San Giuseppe 34, Sporting FC 29, Sammartinese 22, Futura 18, Fiorenzuola 17, Il Castello 10, Borgonvese 7, Lugagnanese 5.

Giovanissimi interprovinciali A: FontanaAudax-Nuova Spes 6-0, Futura-Bassa 3-4, Gragnano-Salsomaggiore 1-2, San Giuseppe-Il Drago 1-0, Soragna-Gotico 2-0.

San Giuseppe 50, Fontana Audax 39, Bassa 32, Futura 31, Gotico 24, Gragnano 22, Soragna 17, Salsomaggiore 13, Il Drago 11, Nuova Spes 11.

Giovanissimi Interprovinciali B: Fidenza-Milan Club 2-1, LibertaSpes-Fiorenzuola 0-4, Or.Sa-Lupa Piacenza 0-3, San Lazzaro-Valtarese 2-0, riposa San Leo.

Classifica: Fidenza 41, Valtarese 32, Lupa Piacenza 31, Fiorenzuola 30, San Lazzaro 22, Milan Club 20, LibertaSpes 11, Or.Sa 10, San Leo 0.

Giovanissimi provinciali A: Atletico Bp-San Rocco 1-2, Baby Brazil-Valtidone 2-1, Gragnano-San Filppo 7-1, Rottofreno-Fontana Audax 3-1, Winner-San Corrado 14-0.

Classifica: Baby Brazil 24, Valtidone 18, San Rocco 15, Fontana Audax 12, Gragnano 9, Rottofreno 9, Winner 6, San Filippo 3, San Corrado 0, Atletico Bp B fuori classifica.

Giovanissimi provinciali B: Baby Brazil B-Rivergaro 1-2, Besurica-Nuova Spes 0-7, Gotico B-Podenzano 0-3, Pontenurese-Folgore 2-0, Turris-Bobbiese 0-8, riposa Farnesiana.

Classifica: Podenzano 20, Bobbiese 18, Pontenurese 16, Farnesiana 14, Nuova Spes 14, Rivergaro 9, Turris 5, Folgore 2, Besurica 1, Baby Brazil B e Gotico B fuori classifica.

Giovanissimi provinciali C: Caorso-Carpaneto 0-2, Corte Calcio-Sporting F. 2-5, Fulgor F.-Arquatese 0-3, Lupa Piacenza B-Cadeo 4-2, Pontolliese-Alsenese 13-0.

Classifica: Pontolliese 27, Carpaneto 21, Cadeo 18, Lupa Piacenza B 15, Arquatese 13, Corte Calcio 9, Sporting F. 9, Fulgor F 6, Caorso 4, Alsenese 2.

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Risultati e classifiche di Juniores, Allievi e Giovanissimi

SportPiacenza è in caricamento