menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Risultati e classifiche di Juniores, Allievi e Giovanissimi - 1-9

Risultati e classifiche di Juniores, Allievi e Giovanissimi - 1-9

Risultati e classifiche di Juniores, Allievi e Giovanissimi

Turno completo nelle categoria giovanili piacentine. Da sottolineare l'ottimo risultato raggiunto sabato dalla Juniores Nazionale del Piacenza che si è qualificata per i playoff con un turno di anticipo nella regular season (leggi qui commenti e...

Turno completo nelle categoria giovanili piacentine. Da sottolineare l'ottimo risultato raggiunto sabato dalla Juniores Nazionale del Piacenza che si è qualificata per i playoff con un turno di anticipo nella regular season (leggi qui commenti e tabellini di Juniores Nazionali e Regionali) mentre nei Regionali il Fiorenzuola ha perso il big match col Crociati Noceto che valeva un posto in vetta alla classifica. Tutti i risultati e le classifiche aggiornate:

Juniores Nazionali E: Fano-Riccione 3-0 (a tavolino), Correggese-Ancona 2-0, Formigine-Pesaro 0-0, Imolese-Jesina 1-1, Piacenza-Mezzolara 3-1, Pro Piacenza-Fidenza 2-1, Romagna Centro-Castelfranco 2-3.
Classifica clicca qui

Juniores Regionali A: Biancazzurra-Salsomaggiore 1-3, CalcioCasalese-Medesanese 4-1, Colorno-Basilica 3-1, Fiorenzuola-Crociati Noceto 1-4, Fontana Audax-Carignano 3-1, Fontanellatese-Pallavicino 0-2, Royale Fiore-Traversetolo 1-2.
Classifica clicca qui

Juniores Provinciali A: Baby Brazil-Borgonovese 2-3, Gazzola-Gotico 0-1, Rivergaro-Valtidone 1-1, San Corrado-Bobbiese 3-4, Turris-Pittolo 0-0. Riposa Rottofreno
Classifica clicca qui

Juniores Provinciali B: Arquatese-Podenzano 0-3, Corte Calcio-Caorso 3-2, FariniBettola-Cadeo 1-0, Fulgor Fiorenzuola-San Lorenzo 2-1, San Rocco-Carpaneto 0-2.
Classifica clicca qui

Allievi Regionali A fase2: Carpaneto-Piacenza 1-4, Juventus Club-Gotico 2-0, Salsomaggiore-Castellarano 2-4, San Lazzaro-Rubierese 3-0.
Classifica clicca qui

Allievi Regionali B fase2: Cadeo-Pro Piacenza 0-1, Colorno-Progetto Intesa 3-0, Fiorenzuola-Fontana Audax 3-0, Reggio Calcio-Audace 1-0.
Classifica clicca qui

Allievi Interprovinciali A: Baby Brazil-Gragnano 4-1, Futura-Bassa Parmense 3-2, LibertaSpes-Nuova Spes 0-0, San Giuseppe-Gotico Garibaldina 1-3, Zibello-Salsomaggiore 2-2.
Classifica clicca qui

Allievi Interprovinciali B: Piacenza-Sporting Sant'Ilario 7-0, Podenzano-IlCervo 4-0, Reggio Calcio-Pro Piacenza 1-1, Sala Baganza-Traversetolo 1-3, Sporting Pievecella-Juventus Club 1-3.
Classifica clicca qui

Allievi Provinciali A fase2: Bobbiese-Gossolengo 3-1, Borgonovese-Podenzano 2-0, Gragnano-Turris 4-1, Nuova Spes-Rottofreno 1-3, San Rocco-Besurica 3-1. Riposa Pontolliese.
Classifica clicca qui

Allievi Provinciali B fase2: Alsenese-Lugagnanese 1-8, Alseno-Caorso 2-1, Corte Calcio-Fiorenzuola B 2-3, Fulgor Fiorenzuola-Pontenurese 0-4, Royale Fiore-Arquatese 4-1.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Regionali A fase2: Carpaneto-Reggio Calcio 1-1, Fidenza-Progetto Intesa 3-1, Fontana Audax-Juventus Club 1-3, Gotico-Piacenza 1-1.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Regionali B fase2: Colorno-Valtarese 1-0, San Lazzaro-Fiorenzuola 0-3, Sporting-Arsenal 3-4, Tricolore Reggiana-San Giuseppe 0-2.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Interprovinciali A: Borgotrebbia-Paradigna 0-5, Gotico-San Giuseppe 0-2, Gragnano-Fontana Audax 2-0, Rottofreno-Soragna 4-0, Salsomaggiore-Zibello 3-2. Riposa Fidenza.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Interprovinciali B: Aurora-Team Crociati 0-2, Juventus Club-Carpaneto 1-2, Il Cervo-Montebello 1-3, Pro Piacenza-Piacenza 2-3, San Lazzaro-Val Baganza 2-5. Riposa Fiorenzuola.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Provinciali A fase2: Borgonovese-Agazzanese 4-0, Podenzano-Gazzola 5-1, Rottofreno-Baby Brazil B 6-1, Turris-San Filippo Neri 5-2, Valtidone-San Corrado 4-2. Riposa Nuova Spes
Classifica clicca qui

Giovanissimi Provinciali B fase2: Baby Brazil-Gragnano 1-2, Bobbiese-San Rocco 0-1, GerbidoSipa-Besurica 4-2, Gossolengo-Podenzano B 5-2, Pontolliese-LibertaSpes 1-4. Riposa Rivergaro.
Classifica clicca qui

Giovanissimi Provinciali C fase2: Cadeo-Carpaneto B 4-1, Caorso-Alsenese 6-1, Gropparello-Pontenurese 1-1, San Lorenzo-Fulgor Fiorenzuola 4-2, Villanova-Corte Calcio 0-5. Riposa Arquatese.
Classifica clicca qui

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento