Questo sito contribuisce all'audience di

Sei piacentini alla prima seduta della Rappresentativa regionale Juniores

Mercoledì 23 ottobre a Reggio Emilia si alleneranno Bocchi e Corti (Agazzanese), Castagnetti, Guglielmetti e Montanari (Castellana Fontana) e Cassinelli (Gotico Garibaldina)

Riparte l’attività delle Rappresentative regionali e i primi a iniziare sono gli Juniores. Nella chiamata del tecnico Paolo Ammoniaci, quella inaugurale per la nuova stagione, ci sono anche sei piacentini, che dovranno trovarsi mercoledì 23 ottobre alle 14 al campo sportivo in erba sintetica di via della Canalina 21 a Reggio Emilia. Del gruppo dei 45 convocati fanno parte Riccardo Bocchi e Federico Corti (Agazzanese), Filippo Castagnetti, Andrea Guglielmetti e Tommaso Montanari (Castellana Fontana) e Lorenzo Cassinelli (Gotico Garibaldina).

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Insieme a loro si alleneranno anche Riky Bernabei (Arcetana), Samuele Aimi, Sabri Mhadhbi, Daniele Sementina, Lasha Shashviashvili (Bangolese), Omar Beji e Riccardo Chiussi (Borgo San Donnino), Filippo De Padova e Lorenzo regni (Pol. Brescello), Simone Ronzoni (Campagnola), Alarico Alfieri (Carignano), Riccardo Bettelli (Castellarano), Mattia Ferretti (Castelnuovo Rangone), Federico ravaioli (Castelvetro), Edoardo Ascari e Francesco Ponzoni (Cittadella), Matteo Carlucci e Michele Giaroli 8Colorno), Christian Beatrizzotti, Filippo Pettenati e Alexandro Maria Palma (Felino), Klevis Naska (Fiorano), Nicolas Cataldo (Folgore Rubiera), Fabio Bergonzani e Giacomo Sutera (Langhiranese), Mattia Flisi (Luzzara), Edoardo Bergamaschi e Ajmane Sraidy (Piccardo Traversetolo), Nicolo Aimi (Pallavicino), Alessandro Iattici (Real Formigine), Pio Ferrara e Filippo Gianferrari (Rolo), Alex Bertolani (Scandianese Caselgrandese), Antonio Corrente e Frank Dago (S.Michelese), Federico Mariani (Solierese), Zeno Pasini (Tonnotto San Secondo), Andrea Gazzini (Virtus Castelfranco).

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Piacenza sconfitto 3-1 dal Cittadella, i biancorossi giocano bene ma soffrono troppo sulle palle alte

  • Lega Pro - Ufficiali i Gironi A, B e C per la stagione 2020/2021. Il Piacenza è con le toscane, lombarde e piemontesi

  • Piacenza-Virtus Verona: 1-1, a Siani risponde Bridi

  • Il Piacenza chiude il precampionato con un pareggio contro la Virtus Verona. Cosa va e cosa non va

  • La Gas Sales Bluenergy va a singhiozzo, Padova vince 3-1. Biancorossi fuori dalla Coppa Italia

  • Piacenza - I giovani Stucchi e Simonetti completano la rosa, ben avviata la trattativa con Battistini

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
SportPiacenza è in caricamento