menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Allievi e Giovanissimi: tutte le partecipanti ai campionati regionali

Definito l'elenco completo delle formazioni che si sfideranno nel torneo primaverile. Nuova convocazione per la Rappresentativa Allievi provinciale classe 2002

Definito il gruppo completo delle formazioni qualificate alla fase primaverile dei campionati regionali Allievi e Giovanissimi. Questo l’elenco delle società aventi diritto, che si sono qualificate dopo la fase autunnale provinciale.

ALLIEVI

Piacenza: Alsenese, Borgonovese, Fiorenzuola, Gotico Garibaldina, San Giuseppe, Carpaneto

Parma: Audace, Colorno, Fraore, Inter club, Juventus club, Montanara, Montebello, Sorbolo

Reggio Emilia: Bibbiano San Polo, Falk Galileo, Montecchio, Progetto Intesa, Reggiocalcio, Rubierese, Sporting, Tricolore Reggiana, Virtus Correggio

Modena: Castelnuovo, Castelvetro, Formigine, La Pieve Nonantola, Nonantola, Pavullo, Rosselli Mutina, Virtus Castelfranco, Virtus Cibeno

Bologna: Airone, Boca calcio, Granamica, Imolese, Mezzolara, Osteria Grande, Persiceto, Progresso, San Lazzaro, Sasso Marconi, Valsa, Zola Predosa

Ferrara: Argentana, Dribbling, Etrusca, Stella Alpina

Ravenna: Alfonsine, Cervia, Virtus Faenza

Forlì-Cesena: Bakia, Forlì, Romagna Centro, Sammaurese Torresavio

Rimini: Delfini, Fya Riccione, Igea Marina, Stella, Verucchio

GIOVANISSIMI

Piacenza: Fiorenzuola, Gotico Garibaldina, Libertaspes, Pontenurese, San Giuseppe, San Lazzaro Farnesiana

Parma: Arsenal, Audace, Colorno, Fidenza, Fraore, Il Cervo, Juventus club, Virtus

Reggio Emilia: Castellarano, FalkGalileo, Progetto Intesa, Reggiocalcio, Rubierese, Santos, Saturno, Sporting, Virtus Correggio

Modena: Castelvetro, Fiorano, Formigine, Medolla, Rosselli Mutina, Sanmichelese, Solierese, Virtus Cibeno

Bologna: Anzolavino, Barca Reno, Corticella, Crespo, Granamica, Imolese, Mezzolara, Progresso, San Lazzaro, Sasso Marconi, Siepelunga, Valsa, Zola Predosa

Ferrara: Acli Luca San Giorgio, Comacchiese, Etrusca, New Team Ferrara

Ravenna: Junior C. Cervia, Russi, Virtus Faenza

Forlì-Cesena: Forlì

Rimini: Fya Riccione, San Lorenzo, San Vito, Stella Pol., Vis Misano

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento