Questo sito contribuisce all'audience di

Dopo la Pasqua torna in campo il Centro Federale Territoriale

Consueto appuntamento lunedì sul terreno di Podenzano con calciatori e calciatrici divisi in due gruppi: si parte alle 15

Dopo la pausa di Pasqua, riparte a pieno ritmo il Centro Federale Territoriale. Appuntamento come di consueto lunedì pomeriggio sul terreno di Podenzano per una doppia seduta: primo gruppo con i calciatori del 2005 e una parte dei 2006 in campo dalle 15, mentre alle 16.30 sarà il turno dei restanti giocatori nati nel 2006 e delle ragazze Under 15.

IL PROGRAMMA COMPLETO DI LUNEDI' 29 APRILE

Lunedì orario convocazione 14.30, inizio allenamento ore 15.00

UNDER 14 MASCHILE

Lorenzo Benedetti e Matteo Cassinari (Val Luretta), Ionut Catalin Borhina e Nicolò Gambazza (Fulgor Fiorenzuola), Pietro Bosi e Riccardo Di Maggio (San Giuseppe), Emanuele Colzani, Marcello Conti e Harmandip Singh (Bobbiese), Achille Concari, Giovanni Lambri e Federico Tanzi (Fiorenzuola 1922), Pietro Azzoni (Spes Borgotrebbia), Leonardo Daprà, Mauro Isola e Francesco Spinello (Borgonovese), Ajdin Dzehverovic e Alessandro Tansini (Libertaspes), Nicolas Lo Conte, Mattia Lodigiani, Andrea Vitale e Giacomo Devoti (Carpaneto), Alessandro Manstretta, Lorenzo Marzano e Andrea Pellizzoti (Gotico Garibaldina), Riccardo Valla (Folgore).

UNDER 13 MASCHILE

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Diego Agosti e Valentino Pintile (Bobbiese), Alessandro Alushaj, Vittorio Righi e Nicola Sigolo (San Giuseppe), Francesco Borotti (Niviano), Alessio Castignoli e Erion Lecini (GossolengoPittolo), Fabio Corti e Simone Di Leone (Calendasco), Lorenzo Dosi e Jacopo Lucchi (Spes Borgotrebbia), Simone Gobbi e Khadim Gueye (Folgore), Fjorin Musai e Mattia Padula (Gotico Garibaldina), Matteo Piscina (Rottofreno), Luca Tafa (Libertaspes)

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Coppa Italia - Piacenza sconfitto 1-2, il Teramo sbanca il Garilli senza fatica

  • Piacenza-Grosseto 0-2: al Garilli decidono i gol di Moscati e Gallicani

  • Dilettanti - Tutti i risultati della domenica. Nibbiano&Valtidone, CastellanaFontana e Vigolzone ok

  • Piacenza, male la prima. Il Teramo domina, biancorossi fuori dalla Coppa e con dei problemi da risolvere

  • Prato-Fiorenzuola: 1-0, decide una rete di Ortolini in avvio di gara

  • Serie C - Risultati e classifica della 1a giornata nei Gironi A, B e C

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
SportPiacenza è in caricamento