Questo sito contribuisce all'audience di

Il Centro Federale Territoriale inizia il 2020 con un doppio allenamento

A Podenzano sedute in programma il 2 e il 4 gennaio per i calciatori e le calciatrici piacentine

Primi allenamenti del 2020 per i ragazzi e le ragazze convocate al Centro Federale Territoriale. Dopo la seduta del 28 dicembre ecco che i piacentini proseguono la propria attività con due appuntamenti in programma sul campo Gianni Rubini di Podenzano il 2 e il 4 gennaio.

IL PROGRAMMA COMPLETO DELL'ALLENAMENTO DEL 2 GENNAIO

IL PROGRAMMA COMPLETO DELL'ALLENAMENTO DEL 4 GENNAIO

L'elenco completo dei convocati piacentini

UNDER 14

Luca Bagnalasta (Rottofreno), Matteo Belfiore, Matteo Bussandri e Filippo Cattadori (Fiorenzuola), Belouhal Bilal, Luca Via, Michele Zetti e Diego Teruggi (San Lazzaro), Paolo Cappucciati (Caorso), Leonardo Caprari e Kadim Gueye (Spes Borgotrebbia), Alessio Castignoli (Gossolengo Pittolo), Simone Di Leone e Vittorio Righi (San Giuseppe), Joel Gabrielli e Francesco La Penna (Podenzano), Alessandro Galli (Somaglia), Niccolò Isola (Bobbio), Valentino Pintilie (Gotico Garibaldina), Emir Reci (Carpaneto), Riccardo Strinati (Pontolliese Gazzola)

UNDER 13

Nicolò Achilli, Jacopo Magistrali e Francesco Messa (Gotico Garibaldina), Luca Alberti, Orgito Bekshiu, Francesco Giardino e Giulio Preda (San Lazzaro), Giulio Balzarelli, Luca Dadati e Santiago Gorghs (Spes Borgotrebbia), Francesco Chiesa, Leonardo Repetti e Samuele Segalini (Gossolengo Pittolo), Edoardo Frontoni (Cadeo), Giorgio Guglielmetti, Giacomo Molinari e Kevin Zade (San Giuseppe), Kevin Hoti e Agostino Luppi (Bobbio), Alessio Magnani e Loris Sorrentino (Val Luretta), Gabriel Rossi (Rottofreno), Samuel Alberto Thomas Jimenez (Folgore).

Etan Bertuzzi, Jordan Diarra, Badar El Hadrioui e Cristian Mallardo (Fiorenzuola), Andrea Borsotti, Aldo Ibra e Emanuele Tosca (Sarmatese), Davide Bossalini, Riccardo Leone, Edoardo Musetti e Marcello Pastorelli (Vigolzone), Riccardo Brena (San Giuseppe), Tommaso Capra (Junior Drago), Riccardo Chiroli e Ivo Pagnotta (Cadeo), Mattia Civardi, Francesco De Rosa e Martino Rossi (Pontolliese Gazzola), Pietro Maloberti e Francesco Malvisi (Caorso), Lorenzo Massari e Wesley Ogbeifun (Corte Calcio), Marcello Riccardi (Carpaneto).

UNDER 15 FEMMINILE

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Heba Goundali, Asia Bozzoni, Alessia Ferrari e Angela Puppo (Piacenza), Alessia Marchetti (Sassuolo), Ofelia Inzaghi (Pontolliese Gazzola), Giulia Tonali (San Giuseppe).

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Coppa Italia - Piacenza sconfitto 1-2, il Teramo sbanca il Garilli senza fatica

  • Piacenza-Grosseto 0-2: al Garilli decidono i gol di Moscati e Gallicani

  • Piacenza, male la prima. Il Teramo domina, biancorossi fuori dalla Coppa e con dei problemi da risolvere

  • Dilettanti - Tutti i risultati della domenica. Nibbiano&Valtidone, CastellanaFontana e Vigolzone ok

  • Prato-Fiorenzuola: 1-0, decide una rete di Ortolini in avvio di gara

  • Gardini: «Amareggiato per la situazione, ma sono certo che la Gas Sales Bluenergy farà una grande annata»

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
SportPiacenza è in caricamento