menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Momento di verifica al Centro Federale Territoriale di Piacenza

A Podenzano allenamento per valutare i progressi effettuati dai singoli e dal gruppo dall'inizio dell'anno

Momento di verifica al Centro Federale Territoriale che prosegue l’attività con la consueta seduta del lunedì. A Podenzano i calciatori e le calciatrici sono attesi da un confronto previsto tre volte l’anno (all’inizio, a metà e a fine stagione) per valutare i progressi dei singoli e del gruppo. Come di consueto l’appuntamento è fissato a partire dalle 14.30 (convocazione) e dalle 15 (sul campo).

IL PROGRAMMA COMPLETO DELL'ALLENAMENTO DEL 13 MAGGIO

Lunedì orario convocazione 14.30, inizio allenamento ore 15.00

UNDER 14 MASCHILE

Lorenzo Benedetti e Matteo Cassinari (Val Luretta), Ionut Catalin Borhina e Nicolò Gambazza (Fulgor Fiorenzuola), Pietro Bosi e Riccardo Di Maggio (San Giuseppe), Emanuele Colzani, Marcello Conti e Harmandip Singh (Bobbiese), Achille Concari, Giovanni Lambri e Federico Tanzi (Fiorenzuola 1922), Pietro Azzoni (Spes Borgotrebbia), Leonardo Daprà, Mauro Isola e Francesco Spinello (Borgonovese), Ajdin Dzehverovic e Alessandro Tansini (Libertaspes), Nicolas Lo Conte, Mattia Lodigiani, Andrea Vitale e Giacomo Devoti (Carpaneto), Alessandro Manstretta, Lorenzo Marzano e Andrea Pellizzoti (Gotico Garibaldina), Riccardo Valla (Folgore).

UNDER 13 MASCHILE

Diego Agosti e Valentino Pintile (Bobbiese), Alessandro Alushaj, Vittorio Righi e Nicola Sigolo (San Giuseppe), Francesco Borotti (Niviano), Alessio Castignoli e Erion Lecini (GossolengoPittolo), Fabio Corti e Simone Di Leone (Calendasco), Lorenzo Dosi e Jacopo Lucchi (Spes Borgotrebbia), Simone Gobbi e Khadim Gueye (Folgore), Fjorin Musai e Mattia Padula (Gotico Garibaldina), Matteo Piscina (Rottofreno), Luca Tafa (Libertaspes)

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento