Questo sito contribuisce all'audience di

Centro Federale Territoriale, in campo per i tornei

Lunedì a Podenzano sfide 9 contro 9 con squadre create in modalità random e modificate a ogni incontro

Giornata particolare per il Centro Federale Territoriale, che lunedì 10 febbraio a Podenzano propone l'appuntamento mensile con i tornei. In campo calciatori e calciatrici convocate che si sfideranno in partite 9 contro 9 con squadre create in modalità random e modificate dopo ogni gara.

GUARDA L'ALLENAMENTO COMPLETO DI LUNEDI' 10 FEBBRAIO 2020

L'elenco completo dei convocati piacentini

UNDER 14

Luca Bagnalasta (Rottofreno), Souleymale Bance e Filippo Cattadori (Fiorenzuola), Belouhal Bilal, Luca Via e Diego Teruggi (San Lazzaro), Davide Bossalini (Vigolzone), Paolo Capucciati (Caorso), Leonardo Caprari e Kadim Gueye (Spes Borgotrebbia), Simone Di Leone e Vittorio Righi (San Giuseppe), Elia Emanuele Gazzola (Turris), Joel Gabrielli (Podenzano), Simone Borgonovi, Mattia Padula e Valentino Pintilie (Gotico Garibaldina), Giulio Vanucci (GossolengoPittolo), Emir Reci (Carpaneto), 

UNDER 13

Nicolò Achilli, Jacopo Magistrali e Francesco Messa (Gotico Garibaldina), Luca Alberti, Orgito Bekshiu, Francesco Giardino e Giulio Preda (San Lazzaro), Giulio Balzarelli, Luca Dadati e Santiago Gorchs (Spes Borgotrebbia), Francesco Chiesa, Leonardo Repetti e Samuele Segalini (Gossolengo Pittolo), Edoardo Frontoni (Cadeo), Giorgio Guglielmetti, Giacomo Molinari e Kevin Zade (San Giuseppe), Kevin Hoti (Bobbio), Alessio Magnani e Loris Sorrentino (Val Luretta), Gabriel Rossi (Rottofreno), Samuel Alberto Thomas Jimenez (Folgore).

Etan Bertuzzi, Jordan Diarra, Badar El Hadrioui e Cristian Mallardo (Fiorenzuola), Andrea Borsotti, Aldo Ibra e Emanuele Tosca (Sarmatese), Riccardo Leone, Edoardo Musetti e Marcello Pastorelli (Vigolzone), Alessio Castignoli e Massimiliano Ciatti (GossolengoPittolo), Riccardo Brena (San Giuseppe), Tommaso Capra (Junior Drago), Riccardo Chiroli e Ivo Pagnotta (Cadeo), Mattia Civardi, Francesco De Rosa, Riccardo Strinati e Martino Rossi (Pontolliese Gazzola), Yacouba Dene e Riccardo Schiavi (Turris), Leonardo Gregori e Leonardo Savoretti (Virtus San Lorenzo), Pietro Maloberti e Francesco Malvisi (Caorso), Francesco La Penna (Podenzano), Lorenzo Massari (Corte Calcio), Marcello Riccardi (Carpaneto), Michele Zetti (Somaglia).

UNDER 15 FEMMINILE

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Heba Goundali e Angela Puppo (Piacenza), Alessia Marchetti (Sassuolo), Ofelia Inzaghi (Cremonese), Giulia Tonali (San Giuseppe).

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Piacenza-Grosseto 0-2: al Garilli decidono i gol di Moscati e Gallicani

  • Dilettanti - Tutti i risultati della domenica. Nibbiano&Valtidone, CastellanaFontana e Vigolzone ok

  • Prato-Fiorenzuola: 1-0, decide una rete di Ortolini in avvio di gara

  • Serie C - Risultati e classifica della 1a giornata nei Gironi A, B e C

  • Il Piacenza si sgretola subito davanti al Grosseto. Biancorossi sconfitti 0-2 nello scontro salvezza

  • Piacenza - Le pagelle: attacco non pervenuto, gli "under" steccano tutti tranne Vettorel

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
SportPiacenza è in caricamento