rotate-mobile
Martedì, 18 Giugno 2024
Calcio giovanile

Calcio giovanile - Risultati e classifiche

Hanno giocato a spezzatino anche le giovanili nell'ultimo fine settimane, alcune squadra sono stazze fermato sabato delle intese piogge mentre domenica è arrivata la comunicazione d'ufficio del Crer che ha sospeso tutte le attività. I risultati e...

Hanno giocato a spezzatino anche le giovanili nell'ultimo fine settimane, alcune squadra sono stazze fermato sabato delle intese piogge mentre domenica è arrivata la comunicazione d'ufficio del Crer che ha sospeso tutte le attività. I risultati e le classifiche dei campionati che hanno giocato tra sabato e domenica:

Juniores Nazionali: Caronnese-Trezzano 1-1, Fidenza-Lecco 2-5, Caratese-Sant'Angelo 5-1, Mapello-Gozzano 1-8, Olginatese-Seregno 0-1, Pro Sesto-Atletico Bp 1-0, Verbano-Folgore 1-0.

Classifica: Pro Sesto 43, Seregno 42, Caronnese 35, Caretese 33, Verbano 32, Lecco 30, Trezzano 28, Mapello 27, Gozzano 23, Olginatese 21, Sant'Angelo 17, Fidenza 11, Voghera 10, Atletico 7.

Juniores Regionali: Crociati Noceto-Castellana 9-1. Tutte le altre partite sono state rinviate.

Classifica: Crociati 37, Lupa Piacenza 35, Casalese 30, Medesanese 28, Fiorenzuola 26, Pallavicino 23, Borgonovese 21, Castellana 19, Carignano 16, Royale Fiore 16, Colorno 15, Langhiranese 14, Traversetolo 14, Salsoamggiore 3.

Allievi interprovinciali A: Futura-Salsomaggiore 1-4, Lupa Piacenza-Milan Club 1-1. Tutte le altre partite sono state rinviate.

Classifica: Fidenza 29, Lupa Piacenza 29, Milan Club 21, Valtarese 19, Salsomaggiore 16, Futura 12, Atletico Bp 10, San Lazzaro 9, Soragna 7, Fontanellato 6, Virtus 1.

Giovanissimi Interprovinciali A: Fontana Audax-Il Drago 4-0, Gragnano-Bassa 2-6, Nuova Spes-San Giuseppe 1-4, Salsomaggiore-Gotico 2-1, Soragna-Futura rinviata.

Classifica: San Giuseppe 30, Fontana Audax 25, Bassa 21, Futura 18, Gotico 12, Gragnano 10, Salsomaggiore 9, Il Drago 7, Nuova Spes 7, Soragna 6.

Giovanissimi Interprovinciali B: Milan Club-San Leo 2-0.

Classifica: Valtarese 20, Fidenza 19, Lupa Piacenza 19, Fiorenzuola 16, Milan Club 11, San Lazzaro 9, LibertaSpes 8, Or.Sa 4, San Leo 0.

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Calcio giovanile - Risultati e classifiche

SportPiacenza è in caricamento