menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio Giovanile - I gironi di Allievi e Giovanissmi - 1

Calcio Giovanile - I gironi di Allievi e Giovanissmi - 1

Calcio Giovanile - I gironi di Allievi e Giovanissmi

La Delegazione provinciale della Figc di Piacenza ha diramato anche la composizione dei campionati giovanili 2016/2017 Allievi e Giovanissimi. Confermata la classifica formula con due gironi di Allievi provinciali e tre di Giovanissimi provinciali...

La Delegazione provinciale della Figc di Piacenza ha diramato anche la composizione dei campionati giovanili 2016/2017 Allievi e Giovanissimi. Confermata la classifica formula con due gironi di Allievi provinciali e tre di Giovanissimi provinciali, due gironi anche per gli Interprovinciali.

Allievi provinciali A: Agazzanese, Baby Brazil, Fontana Audax, Gotico Garibaldina, Gragnano, Nibbiano/Valtidone, Podenzano, Pontolliese Gazzola, Rivergaro, Rottofreno, San Filippo Neri, San Giuseppe, Royale Fiore.

Allievi provinciali B: Alsenese, Caorso, Fiorenzuola, Folgore, LibertaSpes, Lions Valdarda, Pontenurese, San Corrado, San Lazzaro, San Lorenzo, San Rocco, Spes, Carpaneto.

Giovanissimi provinciali A: Agazzanese, Baby Brazil, Besurica B, Bobbiese, Borgonovese, Folgore, Fontana Audax, Gragnano, Nibbiano/Valtidone, San Filippo Neri, San Giuseppe, Turris A.

Giovanissimi provinciali B: Pol BF, Besurica A, Fiorenzuola B, Gotico Garibaldina, LibertaSpes, Pittolo, Podenzano, Pontolliese Gazzola, Rivergaro, San Corrado, San Lazzaro, Vigolzone.

Giovanissimi provinciali C: Alsenese, Alseno, Cadeo, Fiorenzuola A, Junior Drago, Lions Valdarda, Pontenurese, San Rocco, Spes, Turris B, Carpaneto.

Allievi Interprovinciali A: Borgonovese, Fidenza, Folgore, Fontacalcio, Fraore, Gotico Garibaldina, Juventus Club, LibertaSpes, Salsomaggiore, San Giuseppe, San Lazzaro, Vigolzone.

Allievi Interprovinciali B: Alsenese, Bassa Parmense, Casalese Boys, Celtic Pratina, Colorno, Corte Calcio, Fiorenzuola, Football Club 70, Junior Drago, Progetto Intesa, San Leo, Sporting Cavriago

Giovanissimi Interprovinciali A: Audace B, Fontana Audax, Gotico Garibaldina, Gragnano, Junior Pallavicino, Juventus Club, LibertaSpes, Pontenurese, Salsomaggiore, San Giuseppe, San Lazzaro, Spes, Virtus.


Giovanissimi Interprovinciali B
: Casalese Boys, Fidenza, Fiorenzuola, Fraore, Gattatico, Lemignano, Lions Valdarda, Paradigna, Povigliese, Sant’Ilario, Santos, Carpaneto.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

SportPiacenza è in caricamento