Per La Palestrina tredici medaglie agli Italiani Csi di ginnastica artistica. FOTOGALLERY
Da Lignano Sabbiadoro la società piacentina torna con un bottino di tre ori, otto argenti e tre medaglie di bronzo
Questo l’elenco completo delle partecipanti divise per categoria
PROGRAMMA SMALL A SQUADRE, CATEGORIA TIGROTTE
11° posto: Di Lucia Giorgia, Gualtieri Alessia, Rossetti Matilde;
15° posto: Ferretti Sofia, Guagnano Alessia, Saranga Giulia
21° posto: Affinito Alessandra, Agnalli Giulia, Guillaume Matilde
PROGRAMMA MEDIUM, CATEGORIA PULCINE (44 partecipanti)
Hanno preso parte a questa gara: Bordi Ludovica, Calza Alice, Peretti Serena
PROGRAMMA MEDIUM, CATEGORIA LUPETTE (99 partecipanti)
Massari Andree Alice: seconda classificata assoluta, prima a corpo libero, decima a trave, dodicesima al minitrampolino specialità
PROGRAMMA MEDIUM, CATEGORIA TIGROTTE (133 partecipanti)
Hanno preso parte a questa gara: Centeno Emily, Chinosi Angela
PROGRAMMA MEDIUM, CATEGORIA ALLIEVE (132 partecipanti)
Hanno preso parte a questa gara: Passerini Francesca, Pissarotti Anna, Veneziani Arianna
PROGRAMMA MEDIUM, CATEGORIA RAGAZZE (85 partecipanti)
Hanno preso parte a questa gara: De Benedetti Agata, Fermi Martina, Gandolfi Sofia
PROGRAMMA LARGE, CATEGORIA LUPETTE (37 partecipanti)
Sebastiani Gaia: quarta classificata assoluta, seconda a volteggio, seconda a trave, seconda al minitrampolino specialità
PROGRAMMA LARGE, CATEGORIA TIGROTTE (78 partecipanti)
Astorri Virginia: quinta al volteggio
Hanno preso parte a questa gara: Crippa Benedetta, De Biasi Giovanna, Marchetti Arianna
PROGRAMMA LARGE, CATEGORIA ALLIEVE (82 partecipanti)
Hanno preso parte a questa gara: Segalini Manuela, Fabrizi Adele
PROGRAMMA LARGE, CATEGORIA RAGAZZE (70 partecipanti)
Ha preso parte a questa gara: Carini Giada
PROGRAMMA SUPER B, CATEGORIA LUPETTE (23 partecipanti)
Marchini Chiara: ottava assoluta, quinta a parallele, terza a minitrampolino specialità
Razzini Aurora: sedicesima assoluta, nona a volteggio, decima a parallele, seconda a minitrampolino specialità
PROGRAMMA SUPER B, CATEGORIA TIGROTTE (62 partecipanti)
Ha preso parte a questa gara: Castruccio Irma
PROGRAMMA SUPER B, CATEGORIA ALLIEVE (73 partecipanti)
Hanno preso parte a questa gara: Achilli Alessia, Savi Ginevra
PROGRAMMA SUPER B, CATEGORIA JUNIOR (47 partecipanti)
Ha preso parte a questa gara: Ranzani Annalisa, Scarabelli Giulia
PROGRAMMA SUPER A, CATEGORIA LUPETTE (16 partecipanti)
Britti Syria: seconda assoluta, prima a parallele, seconda a volteggio, seconda a minitrampolino specialità, settima a corpo libero, ottava a trave
PROGRAMMA SUPER A, CATEGORIA TIGROTTE (28 partecipanti)
Ha preso parte a questa gara: Felici Ginevra
PROGRAMMA TOP LEVEL, CATEGORIA ALLIEVE 1 (18 partecipanti)
Migli Jenny: ottava assoluta, prima a parallele, settima a volteggio, sesta a minitrampolino specialità; Rebecchi Matilde: decima assoluta, sesta a parallele, nona a trave, quarta a minitrampolino specialità
PROGRAMMA TOP LEVEL, CATEGORIA JUNIOR 2 (17 partecipanti)
Pezza Carlotta: quarta a trave, terza a parallele