Questo sito contribuisce all'audience di

Dilettanti - La classifica cannonieri di Terza Categoria dopo i recuperi. Tripletta per Centofanti

Mercoledì sera la Terza ha chiuso il programma delle partite rinviate tra gennaio e febbraio per maltempo. In luce Centofanti che ha trascinato il Perino alla vittoria con tre reti

TERZA CATEGORIA

22 gol: Compiani (Vernasca)

18 gol: Bisogni (Niviano)

14 gol: Centofanti (Perino), Pezza (Gragnano)

11 gol: Bucceri (San Polo), Beccuti (Junior Drago), Casisa G. (Vernasca)

10 gol: Cvetanov (Perino), Ragalli (Niviano)

9 gol: Jordanov (Perino), Pratesi (GerbidoSipa), Pisaroni (Pro Villanova)

8 gol: Mitev (Perino), Gheno (Pol. BF), Raggi (Pro Villanova)

7 gol: Salami (Pianellese), Petrosino (Pianellese), Torrebianca (Primogenita), Carboni (Pro Villanova), Galvani (Niviano), Dallospedale (San Corrado), Dieci (Gragnano)

6 gol: Tosi (Primogenita), Follini (Lyons Quarto), Silva (Gropparello), Camci Y. (Pro Villanova), Agi F. (Travese), Mandelli (San Corrado), De Iasi (Junior Drago), Tagliaferri (Pol. BF), Bissi (Podenzanese), Rizzo (Vernasca)

5 gol: Tinelli (Pro Villanova), Mignani U. (Gropparello), Gandolfi (Gropparello), Del Bianco (Gropparello), Davide (Primogenita), Monfasani (Travese), Zanelli (San Polo)

4 gol: Farina (Primogenita), Chinosi (Lyons Quarto), Groppalli (Gragnano), Alnici (Pol. BF), Ferraro (Podenzanese), Zurla (San Corrado), Nicollini (San Corrado), Bassanini (Niviano), Calamari (GerbidoSipa), Ollague (GerbidoSipa), Palmisano (Pianellese)

3 gol: Marina (San Polo), Caliendo (GerbidoSipa), Albergo (GerbidoSipa), Kamenica (GerbidoSipa), Bottiglieri (Gragnano), Hirate (Gragnano), Chiapperini (Gragnano), Alfieri (Gragnano), Menini (Podenzanese), Bentancourt (Podenzanese), Filippazzi (Pol. BF), Baldini (Travese), Struzzi (Travese), Dabrowski (Travese), Barbieri (Travese), Solari (Travese), Zefi (San Corrado), Buzzini (Niviano), Cipelletti (Junior Drago), Zito (Junior Drago), Uvezzi (Gropparello), Conti (Pro Villanova), Oumad (Pro Villanova), Bulgarani (Pro Villanova), Marina (Lyons Quarto),

2 gol: Franzini A. (Vernasca), Zanella (Vernasca), Silvestrini (Vernasca), Botti (Lyons Quarto), Catalano (Lyons Quarto), Golutti (Pol. BF), Pagani (GerbidoSipa), Quadrelli E. (GerbidoSipa), Macciò (Pianellese), Ajdinovic (Pianellese), Pinotti (Pianellese), Scottini (Primogenita), Stojcov (Perino), Ghisoni (Niviano), Porcari (Niviano), Zecca (Niviano), Camci R. (Pro Villanova), Schiavi (Pro Villanova), Berechelea (Pro Villanova), Bianchi (Gropparello), Cordani (Podenzanese), Di Gennaro (Podenzanese), Grifa (San Polo), Sogni (San Polo), Bigatel (San Corrado)

1 gol: Manzini (Gragnano), Casaroli (Gragnano), Guasconi (Niviano), Bojovic (Niviano), Tacchini L. (Perino), Raggi (Perino), Dimitriev (Perino), Gjorgjievski (Perino), Ballerini (Perino), Colombo (Perino), Sy Pape (Perino), Baldini (San Polo), Maggio (San Polo), Bisagni (San Polo), Regondi (San Polo), Ghisoni (San Polo), Tancredi (San Polo), Bocchi (San Polo), Draghi (Pianellese), Ramaliu (Pianellese), Cova (Pianellese), Ciocchi (Pianellese), Barocelli (Pianellese), Balletti (Travese), Barbone (Travese), Bonelli (Travese), D’Alessandro (Travese), Scotti (Travese), Diop (Junior Drago), Ferrari (Junior Drago), Malchiodi (Junior Drago), Soressi (Junior Drago), Mulazzi (Junior Drago), Chiapperini (Junior Drago), Moggi (Junior Drago), Abruzzese (Lyons Quarto), Marotta (Lyons Quarto), Dadà (Lyons Quarto), Troletti (Lyons Quarto), Lauria (Lyons Quarto), Pintabona (Lyons Quarto), Migliavacca (Lyons Quarto), Buzzini (Lyons Quarto), Singarella (Lyons Quarto), Cima (Vernasca), Bernazzoli (Vernasca), Russo (Vernasca), Contorni (Vernasca), Migliorini (Vernasca), El Kamil (Vernasca), Cavozzi (Vernasca), Cremonesi (Vernasca), Prossimo (Primogenita), Chinosi (Primogenita), Muscolino (Primogenita), Fragliasso (Primogenita), Maini (Primogenita), Freschi (Primogenita), Baldini (Primogenita), Rocca (Primogenita), Maschi (Gropparello), Palmisano (Gropparello), Risoli (Gropparello), Mozzani (Gropparello), Alberici (Gropparello), Scrivani (Gropparello), D’Auria (Pro Villanova), Simmaco (Podenzanese), Facchini (Podenzanese), De Nicolò (Podenzanese), Trucchi (Podenzanese), Deiasi (Podenzanese), Russo (San Corrado), Gazzola (San Corrado), Marchioni (San Corrado), Giudeli (San Corrado), Bortolotto (Pol. BF), Diabete (Pol. BF), Speroni (Pol. BF), Gaudenzi (Pol. BF), Beretta (Pol. BF), Salvaderi (Pol. BF), Iacomino (GerbidoSipa)

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Notizie di oggi

  • Volley A1 maschile

    Gas Sales, l'arrivo di Berger adesso è ufficiale

  • Serie A

    La Juventus e Simone Inzaghi sempre più vicini: galeotto un incontro a Piacenza con Fabio Paratici. FOTOGALLERY

  • Ciclismo

    Giro d'Italia - Mercoledì il passaggio a Piacenza: orari e vie toccate dalla carovana Rosa

  • Basket

    Il Bakery non muore mai: espugna Castellanza, con Legnano si va a Gara5

I più letti della settimana

  • Terza Categoria - Squalificato 5 turni perché lascia il campo e va al bar a ubriacarsi. Poi ritorna e fuma

  • Modena-Fiorenzuola: 3-2, i rossoneri sfiorano l'impresa ma devono cedere nei supplementari

  • Playoff Serie C 2019 - Sorteggi e accoppiamenti del primo turno Fase Nazionale

  • Serie C Playoff 2019 - Il programma del Primo Turno Nazionale. Domenica 19 maggio le gare di andata

  • Serie C Playoff 2019 - Tutti i risultati del secondo turno e le qualificate alla Fase Nazionale

  • Serie D - Iniziano i Playoff: Fiorenzuola in una trasferta da sogno al Braglia di Modena

Torna su
SportPiacenza è in caricamento